городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 сентября 2010, 09:00

Поветкин и Атлас посетили места сражений на Курской дуге

На несколько дней база подготовки к предстоящим боям Александра Поветкина была перенесена из подмосковного Чехова в Курск, где родился российский супертяж. Как сообщил «Советский спорт», в один из дней команда курянина в полном составе посетила Прохоровку – место, где состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны.

Особое впечатление поездка произвела на американца Тедди Атласа. «Это фантастика, – признался тренер Поветкина «Совспорту», – сейчас и представить сложно, что на этом поле сошлись более тысячи танков! Надеюсь, наш тренировочный сбор в Курске займет в карьере Саши такое же место, как Курская дуга во Второй мировой войне...»

По словам Атласта вся поездка в Курск получилась очень познавательной: «Я познакомился с мамой, родственниками, друзьями Саши. Это было очень полезно, чтобы лучше понять личность моего ученика. При этом мы не прерывали тренировок. Но поездка в Курск была важна не столько для меня, сколько для Саши: потеря отца, сорванный бой с Кличко и последовавшие за этим события не лучшим образом сказались на эмоциональном фоне. Чтобы подзарядиться положительной энергией, мы и приехали в Курск.

- Обвинения в том, что Поветкин боится выходить на ринг против Кличко, сильно задели Александра?

- Я, к счастью, ничего такого не видел и не слышал – газеты почти не читаю, в Интернете не копаюсь. Но знакомые пересказывали написанное, в частности то, что говорил Виталий Кличко. Сначала он заявлял, что Саше не хватает опыта и ему рано встречаться с Владимиром. По первому пункту я был согласен с Кличко-старшим, но раз нам выпал случай встретиться с его братом, мы были готовы к этому. Когда же бой сорвался, Виталий поменял свою точку зрения, заявив, что Поветкин испугался. Интересно, когда он говорил правду?

- После того как бой с Владимиром сорвался, Поветкин сильно потерял в рейтингах.

- Послушайте, позиция в рейтинге никому не интересна. Через 10 лет никто и не вспомнит, на каком вы были месте – первом или 21-м. Только чемпионы остаются в истории, и наша цель – выиграть титульный бой. А для этого Саше нужно проводить как можно больше поединков. На его счету всего 19 боев – это очень мало. Для того же Владимира Кличко лишь 36-й бой стал титульным. Причем до того, как он выиграл чемпионский пояс, украинец проиграл поединок Россу Пьюрити. Человеку любой специальности нужна постоянная практика: если врач не проводил операции 2 года, думаю, он будет сильно нервничать, когда ему придется оперировать. Равно как и малоопытный юрист будет иметь мало шансов в суде против прожженного коллеги. Так и в боксе. Поэтому в ближайшее время мы намерены проводить поединки очень часто. Саше нужно набираться опыта и уверенности, которая приходит вместе с ним.

- Насколько часто Поветкин теперь будет выходить на ринг?

- Почти каждый месяц. Могу назвать даты боев: 30 октября, 4 декабря и 15 января. Возможно, будем проводить поединки чаще. Всех предполагаемых соперников мы уже отсмотрели на видео. Некоторые из них – из Топ-15 рейтинга.

- С кем будет ближайший бой?

- Фамилию соперника я знаю, но мы объявим ее во вторник.

- Когда возвращаетесь в Чехов?

-На следующей неделе (беседа состоялась в воскресенье. – авт.). Начнем проводить спарринги. В качестве оппонентов Саши выступят Монте Барретт, который недавно свел вничью бой с Дэвидом Туа, а также Седрик Босвелл. Потом отправимся в Германию, где проведем следующий бой.

Источник: http://isport.ua/boxing/news/112395.html

Газета «Друг для друга», по материалам «Советского спорта»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 сентября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 977
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 229

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024