городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 сентября 2010, 15:00

«Авангард» (Курск) официально возглавил Александр Игнатенко

Сегодня исполнительный директор курского «Авангард» Леонид Чаплыгин официально представил СМИ нового главного тренера Александра Игнатенко.

Как заметил Чаплыгин, ровно месяц после отставки Валерия Есипова курян возглавлял Олег Сергеев. Но в 6 матчах была одержана лишь одна победа при 5 поражениях. Поэтому место Сергеева с сегодняшнего дня занял 58-летний Александр Игнатенко, известный по работе в «Металлурге» (Липецк), ФК «Тюмень», «Кристалле» (Смоленск), «Спартаке» (Щелково), «Торпедо-Металлург» (Москва), «Содовик» (Стерлитамак), «Балтике» (Калининград). В прошлом году он возглавлял«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань)

По словам Леонида Петровича, руководство клуба готово использовать все, даже мизерные шансы, чтобы остаться в 1-м дивизионе. Футболистам были обещаны повышенные премиальные, с ними работал серьезный психолог. Не помогло. Разгром от «Шинника» (1:6) Чаплыгин объяснил усталость команды после тяжелейшего матча с брянским «Динамо», проигранным незаслуженно в самой концовке. «Тренерскому штабу во главе с Олегом Сергеевым, на наш взгляд, не удалось настроить команду на победы», — заявил Чаплыгин.

Возможно помогать Игнатенко будет Сергеев. Это должно решиться сегодня.

Новый главный тренер присутствовал на игре с «Шинником». По словам Александра Игнатенко, все понимают, насколько сложная ситуация: чтобы остаться в 1-м дивизионе, нужно выиграть 7 матчей из девяти. «Я – не волшебник, чтобы махнул рукой и был результат, — заявил Александр Викторович. — Поскольку селекционный период закончен, и новых игроков не будет, придется играть тем составом, что есть. Упор будем делать на тактическое усиление и морально-волевые качества. Надо забыть игру с «Шинником» и настраиваться на каждый матч как на последний, пока есть хотя бы теоретические шансы остаться. Болельщики простят всё, кроме безволия футболистов. Не зря говорят, что порядок бьет класс. Моя задача – психологически раскрепостить команду. После общения с игроками буду делать выводы о составе».

Вечером Игнатенко встречается с командой, днем он должен был пообщаться с Олегом Сергеевым.

В свое время Игнатенко, за 10 туров до конца чемпионата возглавив московское «Торпедо-Металлург», находившееся в зоне вылета, сумел преодолеть отставание в 6 очков от конкурентов, и команда осталась в премьер-лиге. Многим памятна и его работа в «Содовике», который он вывел в 1-й дивизион, где клуб-новичок с ходу занял 6-е место.

Контракт с Игнатенко заключен до конца сезона. Впрочем, специалист, прибывший из Москвы, заметил, что будет не против остаться в Курске даже при худшем развитии событий. Но при этом подчеркнул, что для него как для тренера во 2-м дивизионе важна будет соответствующая высокая цель.

«Вчера ездил на базу «Авангарда», там созданы не самые худшие условия, строится футбольное поле. В Курске создана неплохая материально-техническая база, есть и внимание властей. А это, пожалуй, – две главные составляющие развития футбола», — заявил Игнатенко. — Курск заслуживает того, чтобы в нем остался большой футбол».

Справка «ДДД»: Александр Викторович Игнатенко родился 12 декабря 1951 года в городе Ворошиловград (ныне Луганск, Украина). Начал играть в футбол в местной команде «Заря» в 1969 году и выступал за неё 13 лет. Чемпион СССР 1972 года. Мастер спорта. Нападающий, позднее полузащитник. Службу в рядах советской армии проходил в 1974-1975 годах в составе СКА (Киев) и ЦСКА (Москва).

Завершил карьеру игрока в 35 лет в липецком «Металлурге». В 1989 году закончил Высшую школу тренеров. Тренировал «Металлург» (Липецк), ФК «Тюмень», «Кристалл» (Смоленск), «Спартак» (Щёлково), «Торпедо-Металлург» (Москва). «Содовик» (Стерлитамак), «Балтика» (Калининград), в 2008 году работал в спортивном отделе ФК «Москва». В 2009 году — главный тренер клуба «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань). С 16 сентября — главный тренер «Авангарда» (Курск).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 сентября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 784
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 651 601

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024