городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 сентября 2010, 18:26

В Курске появятся ясли для грудничков

На данный момент в Курске идет строительство одного нового детского сада и капитальный ремонт еще двух дошкольных учреждений. Их открытие намечено на конец года. Но эти меры не решат полностью ситуацию с нехваткой мест для малышей. Устроить ребенка в садик для курян по-прежнему большая проблема.

По словам начальника отдела дошкольного образования комитета образования города Курска Татьяны Кобелевой, за последние два года в городе введено в строй три муниципальных дошкольных образовательных учреждения, что, в общей сложности, прибавило пятьсот мест. Открыто 22 группы в ранее закрытых дошкольных образовательных учреждениях. В минувшем году завершено строительство и введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест по проспекту Победы. За последние 20 лет это второе детское дошкольное учреждение, построенное в областном центре за счет средств областного бюджета и бюджета города Курска. Кроме того, после капитального ремонта введен в эксплуатацию детский сад №37 по улице Дейнеки.

За счет средств городского бюджета продолжается строительство детского сада в районе проспекта Клыкова на 150 мест, ведется капитальный ремонт двух детских садов — №50 по улице Широкой и №72 по 1-му Ольховскому переулку – в общей сложности на триста мест. Их ввод в эксплуатацию, как мы уже говорили, намечен на конец текущего года.

Для поддержки многодетных семей при некоторых дошкольных учреждениях организовываются семейные группы. Такие сейчас посещают 102 малыша. В октябре этого года на базе детского сада №98 планируется открыть группу для детей раннего возраста — от двух месяцев до двух лет.

На следующий год году запланирован ремонт недостроенного детского сада по проспекту Ленинского комсомола и приём в муниципальную собственность от НИИ Министерства обороны детсада №96 (проезд Светлый). В 2012 году — реконструкция двух перепрофилированных дошкольных образовательных учреждений — №24 на улице Каширцева и №61 улице Союзной. В 2013 году предусмотрена реконструкция здания детского №107, расположенного в Хуторском переулке.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 сентября 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 760
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 652 577

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024