городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 августа 2010, 15:58

На контроле курских пожарных два тлеющих торфяника

На контроле курских пожарных находятся два тления торфяников: в районе деревни Майская Конышевского района и на границе деревень Мальцева и Букреевка Курского района.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, 30 июля со спутника была обнаружена термическая точка в близи хутора Майского Конышевского района Макаропетровского сельсовета. К месту обнаружения термической точки была выслана пожарная автоцистерна и оперативная группа.

В ходе проведённой проверки было установлено, что в четырех километрах от хутора Майского на болоте обнаружено загорание торфокрошки на площади один гектар. Открытого горения не наблюдалось, происходило тление верхнего слоя торфокрошки в центре болота. Угрозы распространения огня из очага загорания на населённый пункт, по словам пожарных, нет в связи с тем, что данный участок окружен болотной водой. Вокруг хутора, в котором расположено 13 домов, где проживают 19 человек, проведена опашка. Главой администрации Макаропетровского сельсовета осуществляется постоянный контроль за складывающейся обстановкой на болоте с передачей информации на ЕДДС Конышевского района.

В Курском районе проведена дополнительная двойная опашка места тления шириной 7-8 метров. Организовано дежурство трактора с плугом и двух человек. Организовано взаимодействие с председателем КЧС и ОПБ района и главой Бесединского сельсовета. В настоящий момент там проводятся все мероприятия по недопущению дальнейшего распространения огня на близлежащие территории. Техника окапывает участок и осуществляет его проливку водой, заверили пожарные.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 августа 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 917
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 567 169

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024