городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 июля 2010, 16:01

Курские таксисты совершили в этом году около 250 ДТП

В Управлении ГИБДД УВД по Курской области прошло совещание с частными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров на территории Курска транспортными средствами в режиме такси.

Инициатором данной беседы выступил начальник Курской областной Госавтоинспекции полковник милиции Александр Нарыков. Поводом, как пояснили в ГИБДД, послужило то, что в последнее время участились ДТП с участием такси. В этом году в областном центре их зарегистрировано около 250.

Как мы уже сообщали, 16 июля в 7 часов 35 минут на 530-м километре автодороги М-2 «Крым» произошло ДТП с участием автомобиля «Тойота Камри», за рулем которой находился сотрудник ГИБДД и автомобиля «Рено Логан», управлял которым таксист. Оба водителя погибли на месте, а две пассажирки такси получили серьезные травмы.

Буквально на следующий день, 17 июля, примерно в 23 часа 30 минут на 1-м Суворовском переулке напротив дома №49 водитель таксист, ехавший на «Дэу Нексия» при движении задним ходом сбил женщину и скрылся с места ДТП. В результате пешеход получила телесные повреждения.

В этом году, по данным областной ГИБДД, курские таксисты совершили уже 4457 нарушений ПДД.

Кстати, на 1 июля на территории Курска зарегистрировано 22 индивидуальных предпринимателя, которые согласно договоров осуществляют диспетчерское обслуживание более 574 индивидуальных предпринимателей, имеющих в собственности более 800 единиц транспортных средств, осуществляющих деятельность в режиме такси.

По словам сотрудников ГИБДД, серьезной проблемой современного «таксопарка» является отсутствие квалифицированной кадровой политики при подборе водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. За рулем оказываются случайные люди, не имеющие соответствующего опыта работы. Были зарегистрированы случаи, когда водители перевозили пассажиров в состоянии алкогольного опьянения.

По словам сотрудников ГИБДД, зачастую владельцы транспортных средств, самостоятельно выезжая на улицы города, чувствуют свою безнаказанность и позволяют себе эксплуатировать транспортные средства без предрейсового осмотра транспортного средства. О медицинском освидетельствовании самого себя как водителя и речи быть не может.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 645
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 436 745

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024