городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 июля 2010, 17:55

В Курской области растет количество ДТП с участием скутеров

Реальной угрозой безопасности дорожного движения стали скутеры. Поскольку этот вид транспорта (объемом двигателя до 50 см3) не требуют регистрации в ГИБДД, он получил широкое распространение, за руль часто садятся люди, ни разу не открывшие правила дорожного движения – как взрослые, так и дети. За 6 месяцев этого года в Курской области по вине водителей мототранспорта произошло 41 ДТП, в которых трое погибли и 46 человек ранены.

В последнее время аварии с участием скутеров регистрируются практически ежедневно. Так, 8 июля 12-летний скутерист выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем. Водитель-подросток и его 6-летний пассажир с травмами попали в больницу. На следующий день 15-летний курянин не справился с управлением и упал вместе скутер. Результат ДТП — водитель и несовершеннолетний пассажир госпитализированы.

Только в минувшее воскресенье на дорогах области погибли трое любителей езды с ветерком. Как рассказал старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Курска Александр Мальцев, 18 июля около 9 часов утра в районе Южного кладбища разбился 26-летний мотоциклист. Водитель "шестерки", ехавший из города, в районе дач попытался повернуть налево. В этот момент в него на полном ходу врезался мотоцикл "Сузуки", видимо пытавшийся совершить обгон. Удар был такой силы, что "жигуленок" оказался на обочине. Мотоциклиста отбросило на несколько метров. Шлем слетел, молодой человек сильно ударился головой об асфальт и погиб.

Юлия КУРАСОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 100
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 704 582

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024