городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июля 2010, 17:42

На территории Курска выявлено около десяти тысяч незаконных строений

Сегодня в мэрии под председательством заместителя главы администрации Курска Александра Терехова состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в повестке дня были два весьма проблемных вопроса: подготовка объектов тепло-энергоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период 2010 – 2011 гг. и организация мониторинга состояния автомобильных и пешеходных мостов на территории Курска в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с их эксплуатацией.

О состоянии дел и готовности городских служб к зиме доложили руководство комитета ЖКХ Курска, управления по делам ГО и ЧС при администрации города, ОАО «Квадра» — «Курская региональная генерация», МУП «Курские городские коммунальные тепловые сети», городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, ОАО «Управляющая компания города Курска».

По данным администрации города, в ходе плановых испытаний теплосетей выявлено и устранено 187 повреждений. В ближайшее время городские коммуникации пройдут проверку на плотность. Готовность объектов ЖКХ, транспортного хозяйства и жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период, по состоянию на 15 июля, в среднем составляет от 34 до 78%, — сообщили в мэрии. Из-за начавшейся процедуры юридического оформления перехода большого числа домов из ООО «Управляющая компания города Курска» в другие управляющие компании работы по подготовке к зиме ведутся с отставанием от графика. Озабоченность городских властей вызывает "несоответствие реально исполняемых ОАО «Квадра» объемов ремонта магистральных теплосетей объективной потребности в этом". В результате руководителям коммунальных предприятий дано указание активизировать работу, особенно по вопросам готовности теплосетей, при этом особое внимание необходимо уделить промывке систем отопления.

Комиссия вновь обратилась и к такой важной проблеме, как перенос незаконных строений и объектов, установленных на инженерных коммуникациях города и в их охранных зонах. С начала года на территории Курска выявлено около десяти тысяч таких объектов – гаражей, палаток, торговых центров, из них 317 расположены в охранных зонах. В каждом округе созданы специальные комиссии, благодаря работе которых уже демонтировано 103 гаража.

Между тем, до настоящего времени не определены места для хранения снесенного имущества, не разработан механизм финансового обеспечения его охраны, зачастую не так просто бывает установить собственника, на чем и было рекомендовано акцентировать внимание.

В ходе обсуждения второго вопроса было отмечено, что в целом состояние городских мостов и пешеходных мостовых переходов на территории Курска удовлетворительное, однако есть объекты, вызывающие опасения. К таковым относится тоннель в районе Центрального рынка и улицы Александра Невского, по которому протекает река Кур. Общая стоимость его ремонта – 400 миллионов рублей. Однако такими средствами городской бюджет, к сожалению, не располагает, резюмировали в мэрии.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 540
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 323

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024