городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 июля 2010, 17:06

Бюджет Курска-2010 учеличен на десять процентов

15 июля состоялось 23-е очередное заседание Курского городского Собрания IV созыва. Депутаты рассмотрели 20 вопросов повестки дня. Основным вопросом стало внесение изменений и дополнений в решение “О бюджете города Курска на 2010 год”.

Изменения связаны с дополнительными доходами бюджета города и получены на основании проведенного анализа исполнения бюджета за 6 месяцев нынешнего года.

В целом объем налоговых и неналоговых доходов (без учета от оказания платных услуг и прочих безвозмездных поступлений) вырос более, чем на 281 млн. рублей. В этой связи изменения внесены и в расходную часть бюджета. Так, комитет образования получит дополнительно порядка 21,5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт в детских садах и школах, приобретение кухонного и спортивного оборудования для учреждений, инвентаря для зимних видов спорта, возобновление работы бассейна в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 95».

Отрасль здравоохранения получит дополнительно около 30 млн. рублей. Они пойдут на ремонт кровли перинатального центра, мероприятия по противопожарной безопасности согласно предписаниям надзорных органов. 15,5 млн. рублей запланированы на оплату коммунальных услуг, более 3 млн. рублей пойдут на приобретение медицинского оборудования

Управлению культуры предназначены дополнительные ассигнования в размере 17 млн. рублей, а отрасль жилищно-коммунального хозяйства получит дополнительно около 102 млн. рублей. Из них 4 млн. пойдут на ремонт бани № 1 по ул. Гайдара, свыше 10,6 млн. – на капитальный ремонт дорог и тротуаров, а на содержание и текущий ремонт дорог и тротуаров, капремонт инженерных сооружений запланированы 30 млн. рублей. 12 млн. добавят на капремонт общежитий, около 3 млн. на ремонт памятников, 6,6 млн. на устройство детских площадок по ул. Звездная и на территории МОУ СОШ № 52.

Около 3 млн. рублей получит управление физической культуры и спорта. Из них 750 тысяч будут направлены на завершение работ по введение в эксплуатацию двух теннисных кортов в МУ «ГФСЦ «Восток», 2 млн. – пойдут на развитие материально-технической базы ДЮСШ № 4.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Курска значительную часть дополнительных средств – (22 млн.) направит на приобретение квартир для переселения граждан по ул. К. Маркса, 66/11, около 2млн. пойдут на текущий ремонт муниципального нежилого фонда, порядка 1.5 млн. – на приобретение оборудования для городского управления по делам ГО и ЧС.

Большая часть дополнительных средств, которые получат администрации городских округов, пойдут на мероприятия по сносу незаконно установленных сооружений (порядка 2,5 миллионов по трем округам).

Стоит отметить, что практически все подразделения администрации города Курска получат средства на приобретение программного обеспечения для системы электронного документооборота, которая начнет действовать в администрации осенью нынешнего года.

В результате, бюджет Курска будет увеличен примерно на 10 процентов. В целом, объем доходной части бюджета составит 5 млрд. 225 млн. рублей, объем расходов – 5 млрд. 913 млн. рублей.

Валерия Борисова, газета “Друг для друга”

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 616
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 399

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024