городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 июля 2010, 16:54

Курская область. КПРФ иронизирует над обвинениями местных единороссов

Как сообщило Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), депутаты Курской облдумы от партии «Единая Россия» на заседании регионального парламента озвучили обращение своей фракции, где выразили протест против «очерняющей областную власть» политики, проводимой думской верхушкой КПРФ.

По мнению курских единороссов, лидеры местных коммунистов манипулируют сознанием избирателей, «говоря исключительно о проблемах и сознательно замалчивая достижения, которые область добилась в последние годы». «Политика, дискредитирующая Курскую область в глазах собственного населения и других регионов, относится к технологиям черного пиара, является грязным средством борьбы в предвыборной кампании, которую уже начали коммунисты области», – говорится в заявлении, которую распространил комитет информации и печати Курской области.

Стало известно, что обвинения со стороны «ЕР» связаны с публикациями популярной в регионе газеты «Голос народа», где коммунисты выступают с резкой критикой в адрес областных властей.

Первый секретарь курского обкома КПРФ, депутат Облдумы Николай Иванов рассказал, что коммунисты отнеслись к заявлению «ЕР» с удивлением и иронией. «Мы критикуем, в первую очередь, главных региональных единороссов – губернатора Александра Михайлова и областного премьера Александра Зубарева», – пояснил Николай Иванов. — Партия заявляет, что она отвечает за все, но на самом деле никто ни за что отвечать не хочет, а обещания избирателям не выполняются».

По словам Николая Иванова, требования КПРФ, прежде всего, – достроить пятый энергоблок Курской АЭС, сделать работающей экономику региона, снизить уровень безработицы в области и ряд других условий.

«В настоящее время в Курской области около 450 предприятий находятся либо в банкротстве, либо на его грани. Официальный уровень безработицы сейчас составляет 2%, тогда как реальный показатель можно оценить в 11%. При этом правящая партия уверяет население, что все хорошо, хотя это не так. Если бы все было хорошо, население единороссов носило бы на руках, но фактически рейтинг доверия партии существенно снизился и сейчас составляет 46-47%. Положительный рейтинг губернатора оценивается в 16%, тогда как отрицательный – в 37%», – продолжает Николай Иванов.

Источник: http://www.abireg.ru/?idnews=10487&newscat=23

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 740
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 439 840

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024