городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

2 июля 2010, 16:11

Курская команда юных водников стала лучшей в ЦФО

С 29 июня по 2 июля в Курске прошли первые Межрегиональные соревнования «Юный водник» среди учащихся специальных образовательных учреждений субъектов Центрального федерального округа. Они состоялись на базе детского оздоровительного лагеря «Олимпиец». В столицу соловьиного края съехались 17 команд. Каждая из них состояла из 6 человек 14-16 лет.

В первый день ребята прошли соревновались в завязывании морских узлов, бросании спасательного круга в зону утопающего, приняли участие в спортивных соревнованиях: бег, подтягивание и отжимание.

Утро 1 июля началось с состязания на лодках. Надо сказать, что водная стихия покорялась юным спортсменам. Было заметно, что школьники не впервые взяли в руки вёсла, и ясно стало понятно одно – работать в команде участники умеют на высоте.

Следующий этап заключался в умении оказывать первую медицинскую помощь при утоплении. Массаж сердца, искусственное дыхание и другие приёмы ребята делали с большим профессионализмом.

Самым сложным испытанием оказалась эстафета по плаванию в спасательных жилетах на расстояние 25 метров. Ведь желание стать победителем было велико у каждой команды, а чувство ответственности за общий показатель придавало ребятам сил и решимости достичь желаемого результата любой ценой.

Тяжёлые испытания второго дня завершила конкурсная программа. Она состояла из презентации командных стенгазет, рисунков на водную тематику, а также исполнения военно-патриотической песни. 2 июля команды соревновались в прохождении ворот (сооружения на воде) на байдарках.

На протяжении всех соревнований курская команда уверенно занимала позицию лидера. В итоге юные куряне одержали победу, первое место по праву досталось хозяевам соревнований. Второе место присудили команде из Владимира, ребята из Воронежа замкнули тройку лидеров.

Теперь курские водники отправятся покорять Мордовию. В период с 20 по 26 июля там состоятся Всероссийские соревнования юных водников.

Источник — www.46.mchs.gov.ru

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 июля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 096
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 879

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024