городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

9 июня 2010, 18:00

Курская область. Две телеги с контрабандой одежды не остановили и автоматные выстрелы

Отделом дознания Курской таможни возбуждено уголовное дело по части 1 ст.188 УК РФ («Контрабанда») в отношении 20-летнего безработного гражданина Украины. В соучастии с другими неустановленными лицами он незаконно переместил через государственную границу России, помимо таможенного контроля, контрабандный груз – 11 тюков с одеждой на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

По информации пресс-секретаря курской таможни Александра Ошерова, задержание произошло, едва забрезжил рассвет, на участке границы между деревней Слободка-Ивановка Рыльского района Курской области и сопредельным селом Ходино Украины. Находившийся в секрете наряд Пограничного управления ФСБ РФ по Курской области заметил нарушителей, следовавших уже по российской территории на двух гужевых повозках, доверху груженых тюками.

Контрабандистов подпустили поближе. А когда передняя повозка была уже метрах в 30, дозорные приняли меры к задержанию — дали предупредительные выстрелы из сигнального пистолета. Однако нарушители вместо остановки резко потянули в сторону поводья и стали неистово стегать лошадей, которые послушно заложили крутой вираж на разворот. В это время из тележки то ли выпал, то ли выскочил один из контрабандистов — его тут же настигли и задержали.

Пограничники, получив от старшего наряда приказ на задержание с применением боевого огнестрельного оружия, начали стрелять поверх голов спешно уезжавших нарушителей из автомата. Беглецы прореагировали на это весьма своеобразно: пригибаясь от пуль, они стали сбрасывать на землю тюки, после чего обе облегченные повозки успели таки скрыться на украинской территории.

В настоящее время дознаватели Курской таможни проводят необходимые следственные действия. Изъятая контрабанда, — а это была коммерческая партия различной одежды, включая свадебные платья, находится под таможенной охраной на складе временного хранения. Согласно справке эксперта, рыночная стоимость задержанных предметов одежды составляет (на момент задержания) 2025500 рублей, что является крупным размером контрабанды. За незаконное перемещение задержанного груза нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 233
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 556 485

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024