городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 июня 2010, 12:47

За кражу денег у родного деда курянину дали два года "строгача"

В Курске вынесли приговор 21-летнего жителя областного центра, которого обвиняли в двух эпизодах кражи денег. Жертвой в обоих случаях стал родной дедд молодого человека, проживающий в деревне Новопоселеновка Курского района.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в ноябре прошлого года молодой человек совершил первую кражу. Пока дед спал, внук вытащил из кармана его одежды 5 тысяч рублей. Похищенные деньги парень потратил на спиртное и компьютерные игры в Интернет-салоне.

Пенсионер, узнав о краже, простил внука. Но через месяц, когда почтальон принесла старику пенсию, молодой человек вновь похитил деньги. Деньги он вытащил из кошелька, который дед спрятал от внука под подушку. На этот раз родственники парня обратились с заявлением в милицию.

Как пояснили в прокуратуре, эти преступления были совершены молодым человеком спустя полтора месяцев после освобождения из мест лишения свободы.

На этот раз суд приговорил курянина к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Это уже его пятая судимость. Парень с детства состоял на учетах в милиции за совершение преступлений. Он окончил всего несколько классов в воспитательной колонии, где также оказался за совершение краж.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 9 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 427
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 210

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024