городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 июня 2010, 16:45

Жителя Губкина, приехавшего на заработки в Курскую область, убило током

3 июня в Мантуровском районе нелепый несчастный случай оборвал жизнь 31-летнего жителя города Губкина Белгородской области. Как рассказал «ДДД» старший следователь Солнцевского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Курской области Владимир Беланов, в тот день два брата, приехавшие из Губкина, в селе Останино Мантуровского района отделывали сайдингом дом одного местного заказчика.

Около пяти часов вечера один из братьев, стоя на металлической лестнице, неожиданно закричал брату: «Убери из-под меня стремянку!». Тот вначале не понял странной просьбы, ведь если он выдернет лестницу, тот сразу рухнет вниз с трехметровой высоты. Подбежав к металлической стремянке и схватив за ноги стоящего на ней брата, мужчина тут же почувствовал сильный удар током. Сразу все поняв, он мгновенно выдернул стремянку из-под ног побелевшего как мел брата, и тот полетел вниз.

К месту трагедии сразу были вызваны сотрудники «Скорой помощи» и работники милиции. Медики, обследовав тело мужчины, констатировали его смерть от поражения электротоком. Ну а следственная группа выяснила, что погибший во время работы случайно повернул в сторону имеющийся на стене дома электрофонарь. Один из проводов этого фонаря оказался незаизолированным и сразу коснулся металлического каркаса, к которому крепился сайдинг. А так как погибший отделочник, стоя на лестнице, держался за этот каркас и касался его своим телом, его в итоге и убило сильным разрядом электротока.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 июня 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 175
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 728 657

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024