городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 мая 2010, 09:11

Бой Поветкин — Кличко опять на грани срыва: чемпионский пояс IBF могут аннулировать

Международная боксерская федерация (IBF) на грани расформирования. Титул Владимира Кличко может быть аннулирован. Об этом сообщило fightnews.ru со ссылкой на news.online.ua.

Руководство Международной боксерской федерации привело известнейшую организацию на грань расформирования. После скандала в рядах управленцев президент IBF Мэриан Мухаммед была лишена своего поста. По словам экс-главы федерации, такие поступки неизбежно приведут к расформированию организации.

В случае расформирования федерации единственный пояс, на который официально претендует «Русский Витязь» Александр Поветкин из Курска, будет аннулирован. То есть не будет иметь никакой фактической ценности. Таким образом, бой с Владимиром Кличко на сегодня находится под угрозой срыва.

- Дэрис Пиплз, Линда Торрес и Аарон Кизер — все вместе они приняли решение вывести меня из состава правления IBF. Они сами не знают, что они делают, — заявила Мухаммед. — Без меня федерация не проживет и двух месяцев. Это я вам с полной ответственностью заявляю.

Сами же «революционеры» также не отрицают возможности распада федерации. Однако, по их словам, приложат все усилия, чтобы вытащить IBF из ямы.

- Мэриан Мухаммед ввергла нашу федерацию практически в состояние банкротства, — заявил член правления IBF Дэрил Пиплз. — Мы постараемся вывести ее оттуда, приложим для этого все усилия.

В свою очередь команда Поветкина, невзирая на все неурядицы в федерации, продолжает вести переговоры с Владимиром Кличко. Два основных условия, на которых настаивают представители россиянина, — проведение боя в Москве и допинг-контроль обоих боксеров по системе WADA. Однако украинский спортсмен ответил отказом на предложение проходить тесты по олимпийской системе.

«Такие предложения и условия должна ставить федерация, а не менеджеры и промоутеры, — заявил Кличко. — Естественно, я не пойду у них на поводу.

Допинг-контроль WADA подразумевает не только пробы после состоявшегося боя, но и тесты крови во время подготовки к нему. Едва ли не каждый день спортсмен обязан будет находиться под тщательным наблюдением со стороны специалистов антидопинговых центров. Сам Поветкин готов пойти на такие условия, однако Кличко наотрез отказался.

«Мы не обвиняем Кличко в использовании допинга, мы преследуем другие цели. Допинг-контроль в боксе — это новая эпоха, — заявил менеджер курянина Владимир Хрюнов. — И мы все же хотели бы, чтобы Владимир дал свое согласие.

Источник: http://fightnews.ru/content/chempionskiy-poyas-vladimira-klichko-mozhet-byt-annulirovan, http://news.online.ua

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 713
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 668 791

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024