городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 мая 2010, 14:10

Курск. Об обеспечении безопасности в дни принесения иконы «Знамение»

Этой теме сегодня была посвящена пресс-конференция в стенах УВД Курской области. Ожидается, что на поклон к иконе в этом году подойдет столько же верующих, как и в прошлом году – это более 600 тысяч человек.

Порядок на улицах города ежедневно будет обеспечивать около тысячи сотрудников правоохранительных органов, в целом же в дни пребывания иконы в Курске будет задействовано около 15 тысяч сотрудников органов. Среди верующих будут также работать оперативники в штатском с системами обнаружения взрывчатых веществ.

Принципиально по-новому будет выстраиваться очередь к иконе. Теперь она будет проходить не по Красной площади, как было ранее, а по улице Луначарского. Таким образом, движение в центре города затрудняться не будет.

Милиция обращает внимание, что с центральной площади верующих в Знаменский собор пропускать не будут. Чтобы встать в очередь, нужно спуститься по улице Дзержинского и повернуть на улицу Луначарского. Вереница желающих подойти к иконе будет спускаться до площади Советов около цирка, здесь организуют и стоянку для транспорта. Стоянка автотранспорта перед Знаменским собором будет запрещена.

Сотрудники УВД также просят не приносить с собой много вещей, поскольку все они будут досматриваться. На входе в храм будет установлено больше контрольных систем, чем обычно – это 5 рамок.

25 мая будет перекрыто движение по следующих улицам: Ленина, Сонина, Луначарского. С 9.00 до 15.00 Тут будет передвигаться только общественный транспорт. Движение возобновиться, когда икона будет внесена в Знаменский собор. Парализованной останется лишь улица Луначарского, где должна проходить очередь верующих.

С 26 мая по 4 июня движение транспорта по всем улицам, кроме улицы Луначарского, будет организовано в обычном режиме. 4 июня, в день крестного хода, центр города снова перекроют.

Во все дни пребывания иконы в Курске не будут действовать две остановки автотранспорта — «Красная площадь» для троллейбусов и «Красная площадь» для автобусов. Транспорт будет останавливаться только на следующих за ними остановках.

А в моменты перекрытия движения будут закрыты выезды из домов в центре города. Нельзя будет также парковать автомобили на центральных улицах. Милиция предупреждает, что для расчистки центра предусмотрено задействовать два эвакуатора.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 380
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 695 458

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024