В Курской области названы лучшие учителя года
21 мая в 11.00 в актовом зале Курского государственного университета состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Учитель года России — 2010». Он проходил с 12 по 19 марта, участвовало в конкурсе 30 педагогов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в региональном конкурсе «Учитель года-2010» 1-е место заняла Анна Травина, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №18 им. А. С.Сергеева Курска. Основная проблема, над которой работает Анна Алексеевна – формирование информационной культуры младшего школьника. Ее педагогическое кредо: «Не навредить, не принуждать, учить думать и любить». Анна Алексеевна примет участие во всероссийском конкурсе «Учитель года-2010», который состоится в октябре в Москве.
Призерами конкурса, занявшими 2-е и 3-е места, стали Елена Тарловская, учитель иностранных языков средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков №4 города Курчатова, и Елена Веселова, учитель изобразительного искусства Касторенской средней общеобразовательной школы №1 Касторенского района. Они получат ценные призы и почетные грамоты комитета образования и науки области
Почетными грамотами комитета образования и науки области и ценными призами будут награждены финалисты конкурса:
Сергей Домарев, учитель технологии Пригородненской средней общеобразовательной школы Щигровского района;
Татьяна Кургузова, учитель математики и информатики Селекционной средней общеобразовательной школы Льговского района;
Лариса Острикова, учителя истории и обществознания гимназии №25 Курска;
Лариса Рагулина, учитель русского языка и литературы Средней общеобразовательной школы №35 им. К. Д. Воробьева Курска;
Сергей Токмаков, учитель информатики Ниженской основной общеобразовательной школы Черемисиновского района.
Кроме того, почетными грамотами комитета образования и науки области и ценными призами наградят участников конкурса «Учитель года-2010»:
Любовь Бурцеву, учителя математики Ключевской основной общеобразовательной школы Горшеченского района;
Тамару Веревкину, учителя начальных классов Советской средней общеобразовательной школы №2 Советского района;
Жанну Винакурову, учителя географии Полянской средней общеобразовательной школы Курского района;
Оксану Гольеву, учителя русского языка и литературы Медвенской средней общеобразовательной школы Медвенского района;
Сергея Дмитриева, учителя географии Жерновецкой средней общеобразовательной школы Золотухинского района;
Елену Зигангирову, учителя технологии Мантуровской средней общеобразовательной школы Мантуровского района;
Евгения Зимина, учителя информатики Волоконской средней общеобразовательной школы им. героя Советского Союза А. В. Забояркина Большесолдатского района;
Людмилу Зорину, учителя истории и обществознания Обоянской средней общеобразовательной школа №1 Обоянского района;
Елену Каримову, учителя математики лицея №12 города Железногорска;
Марину Коваленко, учителя химии Никольской средней общеобразовательной школы Солнцевского района;
Елену Колесникову, учителя русского языка и литературы Бобрышевской средней общеобразовательной школы Пристенского района;
Андрея Николаева, учителя физической культуры Стропицкой основной общеобразовательной школы Рыльского района.
Владимира Панютина, учителя русского языка и литературы Старобелицкой средней общеобразовательной школы Конышевского района;
Галину Плиеву, учителя английского языка Ольховской средней общеобразовательной школы Хомутовского района;
Ольгу Приходько, учителя математики Школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №2 Курска;
Тамару Рудакову, учителя истории и обществознания Ленинской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов Октябрьского района;
Ирину Сидельникову, учителя немецкого языка Поныровской средней общеобразовательной школы Поныровского района;
Аллу Судженко, учителя музыки Заолешенской основной общеобразовательной школы Суджанского района;
Елену Харланову, учителя начальных классов Средней общеобразовательной школы №2 города Дмитриева;
Марину Черткову, учителя математики Курской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II вида;
Зарему Шитикову, учителя русского языка и литературы Тимской средней общеобразовательной школы Тимского района;
Марину Шуст, учителя начальных классов Средней общеобразовательной школы №5 города Щигры;
Елену Щекотихину, учителя русского языка и литературы Большежировской средней общеобразовательной школы Фатежского района.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
юлианна
4 февраля 2014, 22:39
Другие новости Курска за 20 мая 2010 года
В Северо-западном микрорайоне Курска прикрыт смертельный наркопритон
Курский гимнаст завоевал «серебро» на Спартакиаде ЦФО России
Два курских художника удостоены премии имени Александра Дейнеки
Курск. Акция против сквернословия перенесена на неопределенный срок