городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 мая 2010, 17:41

Курская область. В Железногорске погиб 13-летний мальчик

Трагедия произошла в Детском переулке города Железногорска Курской области. Первого мая пожилые супруги уехали с ночевкой на дачу. Их 13-летний внук остался дома один.

В последнее время подросток постоянно жил у бабушки с дедушкой, так как его отец проживал и работал в Москве, а мать жила в Железногорске по другому адресу.

Утром второго мая пожилая чета вернулась с дачи домой и обнаружила странную картину: дверь их квартиры была закрыта на замок изнутри, но на звонки и стук в дверь внук не реагировал.

Тогда сосед пенсионеров с верхнего этажа спустился по веревке на балкон закрытого жилища. Около компьютерного стола он обнаружил труп мальчика и сразу же открыл дверь хозяевам квартиры. Те немедленно вызвали к месту ЧП сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказал «ДДД» старший следователь Железногорского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Курской области Антон Криволапов, при осмотре трупа школьника никаких следов насильственной смерти обнаружено не было. Рядом с телом ребенка валялся баллончик с газом для заправки зажигалок и полиэтиленовый пакет.

По предварительной версии следствия школьник, оставшись один, мог надеть на голову целлофановый пакет и попробовать подышать выпущенным газом. В этом случае значительный объем газа, который вдохнул подросток, и мог привести к неожиданной смерти. Однако это пока лишь версия. Окончательную причину гибели ребенка сможет определить судебно-химическое исследование. Его результаты станут известны через две недели.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 779
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 643 596

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024