городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 мая 2010, 10:22

Николай Валуев и Тедди Атлас приезжали в Курск проститься с Владимиром Поветкиным

В минувшее воскресенье, 2 мая, Курск проводил в последний путь отца олимпийского чемпиона Александра Поветкина Владимира Поветкина. Ему было 58 лет. Владимир Поветкин умер 26 апреля в одной из клиник Германии.

Публичное прощание с покойным состоялось в спортзале курского стадиона «Спартак». Владимир Иванович являлся президентом Курской областной федерации бокса и кикбоксинга, проститься с ним приехали много известных и титулованных боксеров и тренеров.

Среди них – бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов Николай Валуев, прибывший в Курск из Санкт-Петербурга. Из Воронежа отдать дань памяти и уважения покойному приехал чемпион Кубка мира по боксу в супертяжелом весе Валерий Абаджан. Из США на один день в наш город прилетел бывший тренер Майка Тайсона Тедди Атлас, который сейчас тренирует Александра Поветкина. Также 2 мая на стадионе «Спартак» появились менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов и первый тренер Саши в начале его профессиональной карьеры Валерий Белов. Последние очень хорошо знали покойного, так как он вместе с ними лично прилетал в Германию на бои своего сына, где очень эмоционально болел за него.

Всего же, по самым скромным подсчетам, 2 мая на стадион «Спартак» приехали более пяти тысяч курян и иногородних тренеров и спортсменов, которые в буквальном смысле завалили весь спортзал «Спартака» живыми цветами и памятными венками.

На Северном кладбище Курска покойного похоронили в очень необычной могиле. Подробности — в следующем номере газеты «Друг для друга».

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 027
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 493 997

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024