городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 мая 2010, 10:00

Из-за долгов банкам куряне остаются без отпусков

Еще в феврале в отношении 28-летнего курянина было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности перед банком на сумму 130 тысяч рублей. Однако это не помешало молодому человеку планировать свой отпуск. Однако поездка в Турцию сорвалась.

Как поясняют в пресс-служба областного управления федеральной службы судебных приставов, на повестки должник не реагировал и не спешил рассчитываться с собственным долгом. Поскольку требования исполнительного документа по состоянию на 19 апреля 2010 года не были исполнены, в отношении жителя Курска было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации сроком на 6 месяцев (до 19 октября 2010 года). 27 апреля 2010 года должник обратился в отдел судебных приставов по Железнодорожному округу Курска с просьбой отменить постановление об ограничении его выезда, так как он собирался с 15 мая отправиться на отдых в Турцию.

Судебный пристав-исполнитель разъяснила должнику, что в соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» данный запрет будет отменен только при полном погашении задолженности. С учётом 7% исполнительского сбора общая сумма задолженности составила 148 тысяч рублей. Через два дня мужчина погасил задолженность в полном объёме, после чего судебным приставом было вынесено постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Однако о путевке в Турцию мужчине все же пришлось забыть. Дело в том, что между вынесением постановления и фактическим снятием Пограничной службой ФСБ России временного ограничения на выезд проходит немало времени: от двух недель до месяца.

Всего за 1-й квартал 2010 года судебными приставами-исполнителями Курской области было вынесено 354 постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации на общую сумму более 152 миллиона рублей. Из них 221 постановление — в отношении должников по банковским кредитам на общую сумму более 137 миллионов рублей.

Служба судебных приставов Курской области напоминает гражданам, собирающимся на отдых за рубеж, о необходимости заблаговременно оплатить долги и лично ознакомиться с постановлением о снятии запрета на выезд за границу, если таковой был вынесен судебным приставом.

Чтобы узнать, не значится ли ваша фамилия в списке «невыездных», необходимо лично обратиться в службу судебных приставов (г. Курск, Красная площадь, 6), имея при себе документы, удостоверяющие личность. Также можно обратиться по телефонам УФССП России по Курской области: 56-87-39 (с 09.00 до 18.00), 56-58-43 (круглосуточно).

Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 мая 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 782
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 264

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024