городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 апреля 2010, 16:45

Курская область. Преступный «вояж» довел до тюрьмы

На днях вынесли приговор трем жителям Суджанского района. Их обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть двух лиц.

Преступные «вояж» троица начала 2 февраля 2010 года. Вечером проникли в дом местного жители и похитили предметы быта, сделанные из металла. Забрали даже чугунное печное оборудование. 4 февраля они успели посетить нескольких своих знакомых. В шесть часов вечера зашла к местному жителю, который был должен одному из преступников 100 рублей. Денег у того не оказалось и троица жестоко избила мужчину.

Тем же вечером, в 20-30, преступники появились в селе Замостье и направились к дому, где жили два брата. Дверь оказалась заперта изнутри. Но на стук никто не открывал. Тогда приятели выломали засов и зашли в дом. Навстречу выскочили братья, возникла ссора, переросшая в драку. «Как таковой драки даже не получилось, — говорит помощник прокурора Суджанского района Владислав Рогач. — Преступники были явно сильнее. Они жестоко избили братьев и ушли».

В 22-00 бандиты уже вломились в дом очередной жертвы. Здесь они поживились все теми же чугунными плита от печки. Выйдя на улицу, решили вернуться в дом братьев. Зайдя внутрь, увидели, что мужчины по-прежнему лежат на полу, но подают признаки жизни. Тогда преступники решили добить их. «О том, насколько жестокую учинили расправу над своими жертвами, можно судить по тому, что перечисление телесных повреждений заняло два листа, — продолжает Владислав Викторович. — По сути, на пострадавших не осталось живого места. Расправившись с братьями, двое из преступной троицы отправились по домам».

Третий подельник успокаиваться не собирался. Проходя мимо рынка, он увидел валявшуюся 5-тысячную купюру банка приколов. С нею он отправился в интернет-салон, где оператор принял фальшивку к оплате и дал 4700 рублей сдачи. «Таким образом, прибавилась еще одна статья — «мошенничество», — говорит Владислав Рогач. — Этого мужчину приговорили к 12 годам колонии строго режима. Остальные получили 9 и 8 лет лишения свободы».

Юлия Курасова, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 апреля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 017
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 862 800

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024