городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 апреля 2010, 12:00

Курская область. Зубарев вновь стал первым замом Михайлова

Сегодня губернатор Александр Михайлов согласовывал с депутатами Областной думы несколько кандидатур на должности в аппарат власти. Эта процедура связана с переназначением Михайлова на новый срок.

Согласно новому уставу Курской области, с законодательным органом региона должны быть сверены назначения на должности: председателя правительства Курской области, руководителей комитета финансов и комитета по управлению имуществом. Вместе с кандидатами на эти должности сегодня на заседании Думы были утверждены — член Совета Федерации, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Курской области и Уполномоченный по правам человека в Курской области.

Ничего нового не произошло. На всех вышеперечисленных должностях остались те лица, что занимали их и прежде. По 4 кандидатам депутаты выразили одинаковое мнение: «хозяином» имущества области остался Виктор Гнездилов, «распорядителем» финансов единогласно утверждена Валентина Нордстрем, представлять область в Совете Федерации будет по-прежнему Виталий Богданов, а уполномоченным по правам человека заново назначен Николай Ефремов.

Многие куряне с интересом ожидали, как пройдет голосование по скандальной фигуре 1-го заместителя губернатора, председателя Правительства Курской области Александра Зубарева. Категорически «против» проголосовала вся фракция КПРФ, без своего лидера Николая Иванова, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на заседании — 4 голоса. А вот фракция «Справедливой России» пошла наперекор областному бюро партии, которое также было против кандидатуры Зубарева.

Удивило заявление руководителя фракции Маргариты Молоковой: «Хотя региональное бюро приняло решение голосовать против кандидатуры Зубарева на эту должность, мы ее поддерживаем, понимая, что можем быть исключены из партии». С другой стороны известно, что г-жа Молокова работает в штате в Облдуме, видимо, есть свои интересы и у других думцев-«справедроссов». Фракция большинства от «Единой России», как и ожидалось, поддержала кандидатуру Зубарева.

Нелли ЕФИМОВА, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 апреля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 248
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 437

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024