городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 апреля 2010, 10:53

Курская рапиристка завоевала "золото" на чемпионате мира среди юниоров

В Баку на чемпионате мира среди юниоров и кадетов по фехтованию золотые медали уверенно завоевала представительница Курской области Инна Дериглазова. Вчера она в финале переколола француженку Аниту Блазе – 9:3 (15:6)!

В 2008 году курянки нарушили долгую и неприятную традицию — с 1981 года (целых 27 лет!) — российские рапиристки не выигрывали личное «золото» на юниорских чемпионатах мира. Тогда победила юная воспитанница курчатовского тренера Ильдара Мавлютова Дериглазова. Спустя год, когда Инна не выступала по уважительной причине, готовясь стать мамой, первенствовала ее подруга по команде Екатерина Кажикина.

Обе представительницы Курской области выступили и в этом году, и, естественно, считались одними из главных претенденток на победу. Увы, турнирная сетка свела двух фавориток-курянок уже в 1/8 финала. Сильнее оказалась Дериглазова – 15:11.

Для Инны этот поединок, как выяснилось позже, оказался самым сложным на турнире. Да еще немка Штефани Романус в 1/16 финала довольно долго удерживала равенство, но в итоге проиграла — 4:8. В остальных поединках Дериглазова буквально громила своих соперниц.

В полуфинале и в финале она все решала уже в первом периоде. Во встрече с Ханной Лычбинской (Польша) она выиграла его со счетом 9:0 (итог — 15:4), а в финале с француженкой Блазе — 9:3 (15:6). Блестящая победа российской рапиристки!

Источник: http://www.rusfencing.ru/

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 апреля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 549
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 805

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024