31 марта 2010, 20:25

«Авангард» (Курск) проиграл в Химках команде Андрея Тихонова — 0:3

В Подмосковье на стадионе «Новые Химки» завершился матч 2-го тура в 1-м футбольном дивизионе. Хозяева, ведомые 39-летним Андреем Тихоновым, легендой российского футбола, крупно победили курский «Авангард» — 3:0.

Как сообщил сайт Onedivision.ru, "Химки" с первых минут пошли в атаку и на 4-й минуте открыли счет. Тихонов подал с углового, Ибрагимов оказался расторопнее всех и головой переправил мяч в ворота.

На 7-й минуте Ибрагимов фолит неподалеку от своей штрафной на Коровушкине. Луканченков бьет гораздо выше ворот, и Березовскому работать не приходится.

На 10-й минуте у Кондакова — желтая карточка за фол против Тихонова.

На 14-й Коровушкин, не обращая внимания на зафиксированный офф-сайд и свисток судьи, забивает мяч в ворота Березовского. Голкипер возмущен, но желтую карточку арбитр не достает.

Мяч больше был у хозяев, но их атаки куряне пока пресекают. Впереди у химчан активны, как и в матче 1-го тура, Тихонов и Дудченко. Компанию им часто составляет составляет центральный защитник Ибрагимов. Впрочем, реальных опасностей у ворот гостей, если не считать забитого мяча, практически нет.

17-я — Мяч в штрафной хозяев получил Смуров. Пробил, и мяч рикошетом от игрока «Химок» прошел мимо ворот на угловой.

В середине тайма игра выровнялась. На 27-й минуте Михайлов отдает вперед — ошибка Березовского. Мяч покатился к воротам, но — чуть мимо. Угловой. Луканченков бьет метров с 35, Березовский вытягивается в струнку, не достает мяч, но тот летит мимо.

Чижов дважды удачно играет на выходе. На 32-й минуте Коровушкин опасно атаковал, но этот выпад ликвидировал Климов.

Игра заметно активизировалась и стала интереснее, нежели в начале матча. Обе команды быстро переходят центр поля.

На 37-й минуте Евстафьев забил 2-й гол. Тихонов сделал навес, Евстафьев пробил головой — мяч летел в дальнюю штангу по какой-то немыслимой траектории. И залетел туда, куда хозяевам было нужно.

После перерыва мячом практически все время владели химчане. Они не стесняются катать мяч в линии защиты в ожидании шанса на атаку. На 58-й минуте полузащита хозяев передает мяч от партнера к партнеру. Все завершается навесом Тихонова. Удар головой Дудченко, и мяч проходит над перекладиной.

Через минуту вновь Тихонов, Юсупов, Кузнецов. И вновь — пас на Дудченко. И вновь — выше ворот. Куряне во втором тайме откровенно выглядят статистами. На 68-й минуте счет стал крупным – 3:0. Кузнецов налево на Ерошкина, далее — на Тихонова. Кузнецов бьет. Евстафьев на добивании, практически с ленточки ворот — гол.

У «Авангарда» совсем не клеится игра. Замены не помогли. Химки били по воротам 11 раз, из них 6 в створ, а гости нанесли только два удара, и ни разу мяч не шел в «рамку». Так что счет вполне закономерен.

На 75-й минуте Дудченко не реализовал выход один на один. Мяч свалился с ноги форварда.

На 81-й только что вышедший на замену молодой Петров забивает 4-й гол! Но главный судья увидел отмашку бокового — офф-сайд.

Концовка игры проходила при подавляющем преимуществе хозяев. «Химки» давили, не желая останавливаться на счете 3:0. Маслов опасно бил головой по воротам — мимо. Матч окончен...

Состав «Химок»: Березовский, Ибрагимов, Ерошкин, Пономаренко, Климов, Чичерин, Евстафьев, С. Кузнецов, Юсупов, Тихонов, Дудченко. Запасные: Козырев, Логашов, Степанов, Петров, Нежелев, Канаев, Маслов.

Состав «Авангарда»: Чижов, Борзенков, Тимачев, Кондаков, Луканченков (Тимошин, 42), Михайлов (Зобнин, 54), Синяев, Некрасов (Бороздин, 46), Панин (Коломийченко, 40), Смуров, Коровушкин. Запасные: Ильин, Щеглов, Подоляк.

В очном противостоянии «Авангарда» с «Химками» и до этого было внушительное преимущество подмосковного клуба. В 4 играх в 1-м дивизионе у них было три победы + одна ничья (разница мячей 6-2 в пользу «Химок»). Так что сегодня любой положительный результат для курян был бы хорошим итогом непростой выездной встречи. Однако статистика стала еще хуже. А куряне вернулись на последнее 20-е место в турнирной таблице...