городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 марта 2010, 09:26 #СВО

Кличко отправил Чемберса в больницу нокаутом в 12-м раунде

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко за несколько секунд до конца поединка нокаутировал американского боксера Эдди Чемберса, отстояв титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBO и IBF.

В ночь с субботы на воскресенье в немецком Дюссельдорфе состоялся бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и американским боксером Эдди Чемберсом. На кону были титулы чемпиона в супертяжелом весе по версии WBO и IBF.

Владимир начал бой первым номером. Чемберс ушел в оборону, отвечая редкими ударами на атаки Кличко. В середине первого раунда он даже решил провести борцовский прием, взвалив соперника себе на плечо. Арбитр бой остановил, объяснив американцу, что на ринге нужно боксировать. Первый раунд завершился с преимуществом украинца.

Во втором раунде Владимир снова пошел в атаку. На которую Чемберс ответил новым борцовским приемом. Проведенным на этот раз с большим успехом – Кличко оказался на ринге после хорошей «мельницы». Владимиру это надоело. Сказав пару теплых слов своему сопернику, он затем точным ударом отправил того в легкий нокдаун, заставив выписывать ногами кренделя, пока спина Чемберса не уперлась в спасительные канаты. Прижав соперника, Кличко начал методично его обстреливать. Но Чемберс выстоял, дождавшись гонга.

Третий раунд прошел без видимого преимущества обоих боксеров. Чемберс пытался работать по корпусу, Владимир старался достать американца в голову. Следующий отрезок боя также был полон позиционной борьбы – украинцу не удалось точным ударом взломать оборону Чемберса. Впрочем, и тому не удалось достать соперника.

В начале пятого раунда Владимир попал справа. Однако удар получился недостаточно акцентированным, чтобы свалить соперника. Впрочем, до конца раунда еще несколько ударов украинца достигли цели, окрасив лицо Чемберса в нежный малиновый цвет. Но американец продолжал держаться.

Следующие два раунда Кличко под аплодисменты зала продолжил методично избивать американца. Тот пытался отвечать на удары чемпиона, но силы были явно неравны. Владимир разбил Эдди левую бровь. Тем не менее на восьмой раунд Чемберс вышел. Чтобы продолжить пропускать удары Кличко.

С каждой секундой положение Эдди становилось все более тяжелым. Разбитая бровь кровоточила, удары в голову следовали один за другим. Но и этот раунд Чемберс выстоял. Так же, как выстоял он девятый. Причем не просто выстоял, но старался контратаковать. Даже пропустив пару двоек. После чего ушел в свой угол, где с него начали снимать перчатки. Показалось, что тренерский штаб, видя бедственное положение американца, решил выбросить полотенце. Но как оказалось, это была только хитрая уловка. Владимир нервно расхаживал в центре ринга, пока его визави меняли перчатку из-за распустившейся шнуровки.

На десятый раунд Чемберс вышел отдохнувшим. Да еще сбил ритм поединка. И хотя Владимир продолжил доставать Эдди, тот начал отвечать на удары соперника. В 11-м раунде ему даже удалось пару раз попасть, наскакивая на Кличко в отчаянных атаках. После гонга стало понятно, что досрочного завершения боя на этот раз, скорее всего, не будет.

В последнем раунде Кличко не стал беречь силы, начав бить просто в защиту соперника. Чемберс сдерживал его удары. Чем вывел Владимира из себя. За несколько секунд до финального гонга украинец сильным ударом слева свалил Чемберса с ног. Падая, американец оперся спиной об угловую стойку ринга. За что тут же получил добавку правой. Нокаут был таким сильным, что состояние здоровья Чемберса начало вызывать опасение, так долго он не мог встать на ноги. Бой был завершен. Владимир Кличко отстоял титулы чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе.

После боя Чемберс был доставлен в больницу. «Я знал, что у него очень быстрая правая рука, но так и не смог ничего сделать против неё. Я понял его стратегию на бой, и пытался не допустить, чтобы она не увенчалась успехом для него. Момент нокаута я не помню», – приводит слова Чемберса Fightnews.

«Я очень рад, что получилось выиграть бой нокаутом, – признался Владимир. – Иначе поединок получился бы очень скучным».

«Чэмберс в меня по-настоящему ни разу не попал, но бой не был легким, – сказал украинец. – Возможно, я чересчур старался сделать все правильно. Американец – экстраординарный боксер. Надо отдать ему должное – он очень быстрый. У него нет сильного удара, но он бы перебоксировал меня, если бы я устал. Этого не случилось».

Украинец отметил, что был уверен по ходу боя, что дождется решающего момента.

«Мне показалось, что Чэмберс психологически сдался после шестого раунда. Очень трудно попасть в боксера, который ведет себя пассивно и думает лишь о том, как бы избежать нокаута. Но после шестого раунда его тактика сошла на нет. А я же обещал нокаут. Поэтому в последнем раунде отдал все силы, и очень доволен результатом».

Чемпион также рассказал, что внезапная остановка боя перед 10-м раундом, когда Чэмберсу стали менять перчатку и раунд начался минуты на две позже, не повлиял на темп борьбы.

«Меня эта остановка не выбила из колеи», – заявил Кличко.

«Рад, что сегодня вновь, как и на «Шальке», собрался полный стадион, за что я очень благодарен. Мой соперник очень быстр и осторожен, и с ним было довольно нелегко. Хотелось сделать все правильно и не пропустить от Чемберса удар, поэтому я старался действовать как можно аккуратнее.

После шестого раунда американец перестал боксировать, делая упор на защиту.

Думаю, моим следующим соперником станет Александр Поветкин. Надеюсь, он согласится на наше предложение, но мне кажется, команда Поветкина не очень хочет этого боя», – заявил Владимир Кличко.

Ранее заявлялось, что поединок Кличко и Поветкина из Курска состоится осенью. Напомним, курянин является обязательным претендентом на чемпионский титул IBF, которым также владеет украинец.

Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2010/03/a_3340886.shtml

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 марта 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 281
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 064

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024