городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 марта 2010, 12:01

Явка на выборах в Курской области составила 50,1%

Подведены предварительные итоги прошедших 14 марта выборов в органы местного самоуправления Курской области. Как сообщили в облизбиркоме, выборы признаны состоявшимся и действительными на территории 32 муниципальных образований региона. Распределены 34 мандата в органах местного самоуправления.

Куряне избрали 20 должностных лиц органов местного самоуправления — глав трех городских и 17-ти сельских поселений. Кроме того, избраны 14 депутатов представительных органов муниципальных образований по отдельным одномандатным избирательным округам: 11 депутатов сельских поселений, два депутата Представительного Собрания Суджанского района по одномандатным избирательным округам №3 и №24 и депутат Льговского Городского Совета депутатов по одномандатному избирательному округу №10.

По предварительным данным, полученным из муниципальных избирательных комиссий, в голосовании на территории региона приняли участие 50,1% избирателей.

Как сообщает председатель Избирательной комиссии Курской области Галина ЗАИКА, в целом выборы в Курской области прошли организованно, в соответствии с законом и существующими демократическими стандартами. Нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение итогов выборов, не выявлено.

В начале избирательной кампании выдвигались 144 кандидата, но 26 из них по различным причинам сошли с предвыборной дистанции.

По результатам выборов из 34 мандатов в органах местного самоуправления 25 получили кандидаты от Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», один – кандидат от Курского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», один – кандидат от Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Курской области, семь – самовыдвиженцы.

Из 20 избранных глав муниципальных образований — 13 представителей «Единой России», один — представитель КПРФ; один — представитель Справедливой России; пять – самовыдвиженцы.

Главой города Рыльска избран Александр Шевцов, действующий глава города Рыльска, кандидат от КПРФ. За него проголосовало 47,4% избирателей. Его ближайший соперник по предвыборной борьбе Михаил Дроздов, кандидат от «Единой России», набрал 43,90%.

На выборах главы поселка Коренево победил Алексей Сапронов, бухгалтер ОАО «Кореневский завод низковольтной аппаратуры» (самовыдвижение). За него проголосовали 30,38% избирателей. Его соперник Валерий Сухоносов, кандидат от «Единой России», набрал 30,24%.

На выборах главы поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района одержал победу Александр Туточкин, заместитель главы поселка.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 марта 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 619
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 719 101

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024