Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 марта 2010, 21:30

«Авангард» (Курск) разгромил команду Сергея Горлуковича

Сегодня во втором контрольном матче турецкого сбора курский "Авангард" со счетом 3:0 обыграл хабаровский СКА-«Энергию". Интересно, что этот клуб тренирует бывший наставник курян Сергей Горлукович, и многие нынешние авангардовцы играли под руководством олимпийского чемпиона Сеула-88 в первом дивизионе в сезоне-2007, оказавшимся для курян неудачным.

Первый тайм проходивший в довольно интересной, хотя и жесткой борьбе, завершился безрезультатно. Основные события произошли после перерыва.

В самом начале второго тайма Хабаровск за фол последней надежды против Игоря Бороздина остался в меньшинстве. И вскоре "Авангард" повел в счете. Максим Панин на 55-й минуте выверенной передачей нашел Сергея Коровушкина, который головой, в падении поразил ворота армейцев.

Через пять минут вышедший на замену Зобнин первым же касанием удвоил результат. Итог матча подвел Денис Синяев. Длинной передачей полузащитника вывели на ворота СКА. Изящно обработав мяч Синяев на скорости обыграл защитника и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол. В концовке Синяев имел еще один шанс отличиться, но не использовал его.

Состав "Авангарда": Чижов, Кондаков (Терентьев, 65), Борзенков (Тимошин, 56), Кудинов, Луканченков, Козлов (Форопонов, 13), Некрасов (Бураков, 70), Бороздин (Щеглов, 65), Смуров (Подоляк, 65), Панин (Синяев, 58), Коровушкин (Зобнин, 58).

Ранняя замена Антона Козлова вызвана незначительной травмой.

Источник: официальный сайт: fc-avangard.ru