городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 февраля 2010, 16:41

Курские коммунисты против назначения губернатора Михайлова на третий срок

Сегодня депутаты Курской областной думы от фракции КПРФ сделали заявление, озвучив свою позицию по поводу предложенной президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуры на должность губернатора Курской области. Они решили не поддерживать кандидатуру действующего губернатора Михайлова.

Напомним, в субботу глава государства внес кандидатуру действующего губернатора Александра Михайлова для наделения его полномочиями на третий срок. Завтра должно состоятся заседание Облдумы. На нем большинство народных избранников от "ЕдРа" намерены поддержать кандидатуру Михайлова. Против собираются выступить лишь депутаты-коммунисты, которых в региональном законодательном собрании пятеро.

Как заявил журналистам лидер КПРФ Николай Иванов, такое решение было принято на вчерашнем пленуме. Свою позицию коммунисты объясняют следующим образом. "Мы за восстановление выборности губернаторов всенародно. Причем, не просто выборности, но и сменяемости. Не должно быть во власти политических долгожителей, тем более не популярных среди населения области", — заявил Иванов. Александр Михайлов, кстати, бывший лидер курских коммунистов, впоследствии перешедший в "партию власти", на посту губернатора уже 9 лет. И по мнению экс-соратников перестал быть "народным" губернатором.

В заявлении Курского обкома КПРФ, в частности, говорится: "Руководство области вместо того, чтобы решать проблемы населения в рамках своих полномочий, зачастую имитировало их решение. И если судить по большому счету, несмотря на тучные нефтедолларовые годы, обнищание населения области ускорилось, расслоение на богатых и бедных увеличилось, новых рабочих мест в нужном количестве так и не появилось. за последние годы не построено ни одного нового промышленного предприятия, бывшие курские заводы-гиганты влачат жалкое существование. результатом политики власти стало значительное сокращение населения области, которое за последние 9 лет уменьшилось на 111 тысяч человек".

Вывод: нынешняя региональная власть не справляется со своими задачами и не в состоянии изменить положение в регионе к лучшему. Поэтому коммунисты решили не поддерживать кандидатуру Михайлова и проголосовать "против".

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 713
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 969

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024