городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 февраля 2010, 10:00

Курский «Авангард» возвращается домой из Турции

Футболисты «Авангарда» вернулись домой из Турции, где за две недели провели 3 спарринга. Их итоги: 2 ничьи и одно поражение.

Как мы уже сообщали, 18 февраля куряне проводили встречу с узбекским «Шуртаном» (8-е место в чемпионате Узбекистана). В этом матче голов не было (0:0).

Следующим спарринг-партнером «Авангарда» 21 февраля стала нижегородская «Волга» (4-е место в первом дивизионе). Ей подопечные Валерия Есипова уступили – 1:3.

Состав «Авангарда»: Ильин (Чижов, 83), Шолохов (Кондаков, 30), Борзенков, Кудинов, Тимачев, Синяев (Настусенко, 46, Форопонов, 87), Некрасов (Киреев, 46, Подоляк, 70), Михайлов, Бороздин (Бураков, 46), Коломийченко (Панин, 46), Коровушкин (Смуров, 46).

Счет открыли куряне. На 38-й минуте отличился лучший снайпер «Авангарда» прошлого сезона Игорь Бороздин. Незадолго до гола получил травму и был срочно отправлен в госпиталь защитник Сергей Шолохов. Обследование дало неутешительный результат — у Сергея перелом ноги. Неприятности курян на этом не закончились — во второй половине Андрей Киреев не смог продолжить игру из-за травмы.

Между тем, до перерыва волжане усилиями Мысина и Трифонова не только отыгрались, но и вышли вперед. Во втором тайме нижегородец Семакин установил окончательный счет — 3:1 в пользу «Волги».

24 февраля «Авангард» провел заключительный спарринг турецкого сбора с «Нижним Новгородом». Матч завершился вничью – 2:2.

Состав «Авангарда»: Чижов, Тимачев (Кондаков, 20), Борзенков, Кудинов (Тимошин, 46), Терентьев (Щеглов, 80), Панин (Форопонов. 55), Щеглов (Некрасов, 46, Подоляк, 70), Бураков (Бороздин, 30), Коломийченко (Хабаров, 46), Михайлов (Синяев, 65), Коровушкин (Зобнин, 58).

Позиционная ошибка курян (при создании искусственного офф-сайда кто-то из игроков задержался с выходом из штрафной) привела к голу в ворота Чижова уже на 13-й минуте. На 35-й минуте нижегородцы в сутолоке у ворот удвоили результат.

Весь матч проходил в быстром темпе, и кроме забитых мячей соперники не использовали еще по нескольку возможностей для взятия ворот. В первом тайме Панин отменной передачей нашел Коровушкина вблизи ворот «Нижнего Новогорода», однако форвард пробил в штангу.

Во второй половине куряне не реализовали два выхода один на один. И Коровушкину и Зобнину удавалось обыгрывать голкипера, но в ворота оба не попали. На 50-й минуте Коровушкин все-таки блестяще реализовал выход один на один — обыграл голкипера и закатил мяч в ворота. На 70-й минуте Некрасов был удален с поля с правом замены. Куряне ушли от поражения на последней минуте, когда Хабаров после углового, поданного Синяевым, головой отправил мяч в сетку.

Сегодня «Авангард» должен вернуться домой, немного отдохнуть и отправиться на новый выездной сбор.

Источник: официальный сайт fc-avangard.ru

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 30 591
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 692 669

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024