городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 февраля 2010, 09:47

В Курской области прошла выездная проверка Фонда реформирования ЖКХ

С 8 по 12 февраля рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства побывала в Курской области с выездной проверкой. Она касалась реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, представители Фонда провели мониторинговые мероприятия в городах Курск, Рыльск и Обоянь. Совместно с представителями комитета ЖКХ и комитета по строительству и стройиндустрии области в указанных муниципальных образованиях были проверены многоквартирные дома, включенные в программы капитального ремонта и расселения аварийного жилья.

Проверяющие убедились: региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья в регионе полностью не завершена. Снос аварийных домов в городе Курске, расселенных по программам Фонда, перенесен с 2009 года на 2010 год.

В Обояни не реализована программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. В данном муниципальном образовании были поздно проведены котировочные процедуры, в связи с чем государственный контракт на приобретение жилых помещений был заключен лишь в декабре 2009 года, а ввод домов в эксплуатацию намечается на июнь 2010 года, в то время как реализация программы должна была завершиться в декабре 2009 года.

Во время проверки был выявлен ряд нарушений, допущенных регионом при реализации программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилья. В частности, представителями Фонда сделано замечание о несоответствии выполненных видов и объемов работ заявленным в программах. Рабочая группа рекомендовала руководству региона ответственнее относиться к представлению в Фонд информации о ходе исполнения региональных адресных программ и установленной 185-ФЗ отчетности.

В Рыльске рабочей группой была отмечена неудовлетворительная работа по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, включенные в региональные адресные программы. Кроме того, результаты проверки показали, что в городе медленными темпами развивается рынок управления жильем.

Рабочая группа Фонда ЖКХ провела проверку по обращениям граждан, поступившим в Фонд. Так, жители дома № 69/1 по улице Радищева города Курска, обратившись в Фонд ЖКХ, сообщили о неудовлетворительном качестве проведенных ремонтных работ. Побывав в указанном доме, представители Фонда установили, что все недоработки уже были устранены подрядчиками к моменту проведения проверки.

Также, представители Фонда провели проверку по обращениям граждан, проживающих по адресу улица Горького, дом 9. Жители этого дома также сообщили о невысоком качестве ремонтных работ. Результат проведенной проверки показал, что претензии жителей требуют дополнительной проверки. На все факты, требующие дополнительной проверки, было указано представителям органов государственной власти Курской области с просьбой взять данный вопрос на контроль, а также в кратчайшие сроки разобраться и сообщить о результатах в Фонд.

На совещании, состоявшемся по итогам проведенной проверки, до представителей администрации региона и муниципалитетов доведены замечания, сделанные в ходе проверки, а также даны рекомендации по их устранению.

В 2008-2009 годах Курской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 2,5 млрд. рублей, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ. В программы капитального ремонта включено 1 274 дома, расселения аварийного жилья — 137 домов, где всего проживает 159 758 человек.

Источник — http://www.fondgkh.ru/news/36252.html

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 февраля 2010 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 989
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 691 067

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024