18 февраля 2010, 21:38

Курский «Авангард» в Турции сыграл вничью с 8-м клубом Узбекистана

В первом контрольном матче турецкого сбора курский «Авангард» сыграл вничью с узбекским «Шуртаном» — 0:0. Восьмая команда высшей лиги Узбекистана оказалась крепким орешком.

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», несмотря на то, что большая часть игрового времени прошла на узбекской половине поля, курянам открыть счет голам в Турции пока не удалось.

Состав «Авангарда» в первом тайме: Чижов, Кондаков, Тимачев, Тимошин, Терентьев, Настусенко, Щеглов, Киреев, Бураков, Хабаров, Зобнин

Уже в самом начале Тимошин после подачи углового головой направил мяч в крестовину. В первом тайме куряне имели еще три неплохие возможности для взятия ворот. Вратарь узбеков чудом вытащил мяч из «девятки» после удара Киреева со штрафного. Затем дважды мог отличиться Зобнин. Но сначала его удар метров с пяти парировал вратарь, а затем форвард ударом метров с семи обвел не только голкипера, но и штангу.

Состав «Авангарда» во втором тайме: Чижов, Кондаков, Борзенков, Кудинов, Тимачев, Панин, Некрасов, Бороздин, Коломийченко, Михайлов (Смуров, 80), Коровушкин

После перерыва, рисунок игры «Авангарда», несмотря на многочисленные замены, практически не изменился. Куряне атаковали, узбекские футболисты за два тайма создавшие лишь одни полумомент у ворот «Авангарда», стойко оборонялись.

Коломийченко не реализовал выход один на один. Позднее вратарь вытащил тяжелые мячи — сначала после удара Бороздина, а затем и Некрасова. Победную точку мог поставить Коровушкин, но его удар с близкого расстояния вышел несильным.

21 февраля «Авангард» встречается с самым серьезным соперником текущего межсезонья — нижегородской «Волгой». Предварительное начало встречи в 16.30.

Источник: официальный сайт fc-avangard.ru