городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 января 2010, 10:30 Спорт

«Динамо-Политех» одержало 7-ю победу подряд, баскетболистки Курска играют с УГМК

Вчера «Динамо-Политех» (Курск) провело очередной домашний матч в мужской высшей лиге. Подопечные Василия Грецова в спорткомплексе КГТУ принимали лидеров – баскетболистов «Дизелиста» из города Маркс Саратовской области, занимавших третье место в дивизионе «Юг». Куряне уверенно победили соперников — 96:75.

Еще в первом периоде «Политех» показал, кто на паркете хозяин (30:17). «Марксистам» удалось к большому перерыву отыграть всего два очка (20:22). А «Динамо» сделало «плюс 8» в третьей четверти (21:13) и еще «плюс 2» — в четвертой (25:23). В итоге – весьма уверенная победа курян, ставшая для них 7-й подряд в этом сезоне. И третьей из трех в новом году. Похоже, команда, из которой летом ушли почти все ведущие игроки, наконец-то нашла свою игру.

Вновь порадовали болельщиков лидеры «Политеха». Лучший бомбардир всей высшей лиги Роман Гаташов набрал 27 очков. Теперь у него 552 балла в 23 играх (в среднем 24 за матч!). 23 очка во встрече с «Дизелистом» набрал Антон Белов, 18 – Андрей Сысоев.

«Динамо-Политех» закрепилось на 6-м месте в регулярном чемпионате. Сегодня курской команде предстоит повторный поединок с «Дизелистом».

А женская команда «Динамо» (Курск), триумфально «вынесшая» из Кубка Европы турецкий «Бешикташ», сразится в Верхней Пышме с сильнейшей на сегодня командой суперлиги «А» — УГМК из Екатеринбурга. «Лисицы» пока не знают поражений в этом чемпионате и обыграли даже в Видном подмосковный «Спартак». Встреча начнется в 17.00 по московскому времени. Перед этим на паркет выйдут молодежные составы клубов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 644
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 427

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024