10 января 2010, 21:00

«Динамо» (Курск) крупно уступило грозному сопернику из Видного

В Курске завершился матч женской баскетбольной суперлиги «А», в котором местное «Динамо» принимало «Спарта энд К» из Подмосковья (бывший «Спартак» и ЖБК Видное). Гостьи, которых величают не иначе как «сборная мира» одержали крупную победу с «гроссмейстерским» счетом 101:79.

Трехкратный обладатель Кубка Евролиги с первых минут показали, что на голову выше классом. Выиграв стартовую четверть (30:23), «красно-белые» к большому перерыву довели свое преимущество до «плюс 17» (57:40).

Все вопросы снял третий период. В нем баскетболистки Видного, в котором что ни игрок, то мировая величина, увеличили перевес до «плюс 25» (77:52). В последней четверти именитые гостьи позволили курянкам чаще попадать в кольцо и даже выиграть 10-минутку со счетом 27:24. Понятно, что повлиять на общий исход поединка это никоим образом не могло. Подмосковный же клуб сумел перейти символическую отметку в 100 очков и продолжил борьбу с УГМК за первое место в регулярном чемпионате.

Горечь предсказуемого поражения «Динамо» подсластила результативность американки Джиллиан Роббинс, набравшей 19 очков – лучший показатель матча. По дюжине заработали курянки Варвара Псарева и Светлана Максименко. Ударную тройку подмосковного клуба составили Сильвия Фаулс (18 очков), Илона Корстин (15) и Келли Мари Миллер (13 очков).

Молодежный состав «Динамо», игравший сегодня днем, также уступил, но в более упорной борьбе – 68:73. Причем, поначалу дублеры Курска даже вели в счете. Лучшим игроком этого матча стала наша Наталья Краснощек (21 очко).