городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 января 2010, 20:30

Курянин стал первым «новым русским» судьей в Израиле

В конце декабря начал свою работу первый судья — репатриант 90-х годов, Марат Дорфман. Он возглавил суд по надзору за арестом лиц, нелегально находящихся в Израиле, действующий при тюрьме "Саароним".

Одним из судей при тюрьме "Саароним", где содержатся иностранцы, нелегально попавшие в Израиль, приказом министра юстиции назначен Марат Дорфман. Уроженец Курской области стал первым "русским" репатриантом 90-х годов занявшим пост судьи в стране. Ранее Дорфман первым, как представитель "русской" общины, занимал должность юридического помощника заместителя председателя окружного суда северного округа. Как стало известно порталу IzRus, в этом качестве он принял участие в открытом конкурсе на должность судьи, и специальная комиссия министерства, в составе трех человек, подержала его кандидатуру.

Марат Дорфман родился в 1977 году в городе Курске, в 1990 году с родителями репатриировался в Израиль. Первую степень по юриспруденции он получил в Хайфском университете, вторую степень — в Тель-Авивском. В 2003-04 годах. проходил стажировку в Верховном суде Израиля, а с 2004 года стал членом израильской Гильдии адвокатов. Дорфман является автором перевода с иврита на русский язык "Закона об уголовном праве Израиля", который был издан российским издательством в 2005 году. Он также опубликовал ряд научных статей в российских юридических журналах "Право и Политика", "Уголовное право".

В тюрьме "Саароним", где он начал работать, заседают четверо судей. Основная функция суда в тюрьме заключается в осуществлении контроля над решениями чиновников министерства внутренних дел об аресте нелегальных лиц до их депортации из страны. В полномочия данного суда также входит принятие решений об освобождении таких лиц из-под ареста под денежный залог или иное поручительство до момента их депортации. На должность судьи по надзору назначают сроком на 5 лет, с возможностью продления назначения еще на одну каденцию. У данных судей также есть реальная перспектива получить назначение судьёй в суд общей юрисдикции.

Источник: http://izrus.co.il/obshina/article/2010-01-02/7981.html

Газета «Друг для друга», по материалам izrus.co.il

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 798
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 688 876

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024