городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 декабря 2009, 12:50

Поветкин может сразиться и с Кличко-старшим

Виталий Кличко, скорее всего, проведет следующий поединок против Николая Валуева или Александра Поветкина из Курска. Об этом сообщило ИА "МОСТ-Харьков".

12 декабря Виталий защитил титул чемпиона мира по версии WBC в бою с американцем Кевином Джонсоном. По словам Кличко-старшего вероятность проведения поединка против Валуева достаточно высока, и предложение российскому боксеру уже сделано, сообщает Boxingscene.com

"Валуев знает о моей заинтересованности в поединке с ним, но я уже неоднократно заявлял, что от него зависит немного. Последнее слово всегда принадлежит Дону Кингу и Вильфриду Зауэрланду. Как чемпион я буду диктовать свои условия, и предложение Валуеву уже сделано. Он пообещал обсудить его со своими промоутерами. Я даю ему шанс драться за титул чемпиона мира. Валуев давно утверждает, что я его избегаю. Теперь у него есть шанс, так что все зависит только от него", — сказал Виталий

В случае, если договориться о поединке с Валуевым не удастся, Виталий готов провести добровольную защиту принадлежащего ему титула WBC против курянина Александра Поветкина.

"У меня есть возможность провести еще одну добровольную защиту, и я хочу встретиться с действительно интересным и зрелищным соперником. Обязательно рассмотрю вариант с боем против Поветкина, но, опять же, все будет зависеть от его промоутера Вильфрида Зауэрланда. Если сумеем договориться – я буду драться с Поветкиным. Если нет, ему придется терпеливо ждать своей очереди", — заявил Кличко-старший.

Тем временем, чемпион мира по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко планирует свой следующий поединок провести на футбольном стадионе Esprit Arena в немецком Дюссельдорфе, вмещающем 51 000 болельщиков. Об этом сообщил сайт bagnet.org. Как сказал боксер немецкому изданию Bild: «Хочу провести бой в конце марта против обязательного претендента на титул WBO Эдди Чемберса на футбольном стадионе в Дюссельдорфе. У меня остались отличные ощущения от боя с Чагаевым на арене в Гельзенкирхене». Напомним, тогда за поединком «Кличко vs. Чагаев» наблюдали 61 тысяч зрителей.

Американец Эдди Чемберс в недавнем интервью BoxingScene.com рассказал, что контракт на бой с Владимиром Кличко еще не подписан, однако у него нет сомнений в том, что этот поединок состоится 20 марта. «Мы думали, что достаточно далеко продвинулись в переговорах, — сказал Чемберс, — но затем возник вопрос о том, где состоится бой. Поэтому сейчас мы пытаемся найти место, и кроме того всегда есть вопросы финансирования, организации телетрансляции и прочее. Однако думаю, бой состоится. И я уверен, что он пройдет 20 марта».

«Я выхожу на ринг с мыслями о том, что я делаю, и как мне делать это еще лучше, — сказал Чемберс. — Большинство его соперников (Владимира Кличко) больше беспокоятся о том, что делает он. Это, как в баскетболе, игроки стоят вокруг и смотрят на игру великого баскетболиста. Слишком многие беспокоятся о том, что делает Владимир, и боятся проявить себя. Поэтому они, по существу, позволяют ему играть с преимуществом в двадцать очков и не оглядываться назад. В бою против Владимира я, скорее всего, буду быстрее него. И буду лучше двигаться. Мне необходимо быть неуловимым и постоянно менять положение. Слишком многие держались на дальней дистанции и становились просто наблюдателями его атак. Я буду двигаться под различными углами и использовать собственный атакующий потенциал».

Напомним, что за свою карьеру Чемберс провел 36 поединков, из которых 18 выиграл нокаутом и один бой проиграл. Поражение американец получил в напряженном бою против неординарного и интересного россиянина Александра Поветкина в январе 2008 года. После этого Эдди довольно-таки быстро восстановился. Он взялся за тренировки с новой силой и провел пять беспроигрышных встреч. Победил экс-чемпиона мира по версии WBC Сэма Питера из Нигерии, а потом, в июле 2009 г., успешно прошел непобедимого на тот момент украинца Александра Димитренко, выиграв по очкам. Теперь он официальный претендент на титул WBO, а Александр Поветкин, который тоже стоит в очереди на прием к Кличко-младшему — претендент на пояс Международной боксерской федерации (IBF). В общем, американец и курянин хотят «раздеть» Кличко-младшего, оставив его в одних трусах и с менее престижным трофеем от Международной боксерской организации (IBO).

Источники: http://most-kharkov.info/week/news/12374.html, http://www.bagnet.org/news/scene/Pedestal_pocheta/2009-12-24/35243

Газета «Друг для друга», по материалам most-kharkov.info, bagnet.org

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 декабря 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 443
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 925

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024