городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 ноября 2009, 14:33

Пожар на «Курскхимволокно» тушили полтора часа

Вчера в Курске крупный переполох произошел в «Курскхимволокно». Как сообщили «ДДД» в пресс-службе областного управления МЧС, около часа дня в многоэтажном здании химико-прядильного цеха первого потока производства «Капрон» неожиданно загорелся утеплитель на производственном оборудовании.

Сигнал о пожаре в ЕДДС Курска поступил от дежурного диспетчера ЗАО «Курскхимволокно» лишь спустя 40 минут после возгорания. Поэтому когда огнеборцы примчались к химико-прядильному цеху, из окон здания уже валил черный густой дым. В 13 часов 44 минуты работники пожарных служб города провели в горящем помещении тщательную разведку и установили, что на втором и третьем этажах цеха вовсю полыхает утеплитель оборудования на площади 150 квадратных метров. Поэтому пожару сразу же был присвоен третий номер сложности, и к очагу возгорания срочно были вызваны в общей сложности 38 огнеборцов во главе с начальником областного управления МЧС Василием Зубковым, а также 13 единиц основной и специальной техники из шести пожарных частей Курска.

После этого спасатели с помощью пяти стволов с водно-пенным составом в первую очередь постарались отсечь от быстро распространяющегося пламени складские помещения цеха. К началу третьего дня склады с готовой продукцией оказались вне опасности и угроза охвата огнем всего здания цеха отпала. В дальнейшем огнеборцы основательно пролили водой второй и третий этажи химико-прядильного цеха и к половине четвертого дня пожар на курском ЗАО «Курскхимволокно» был полностью потушен.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 ноября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 873
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 656

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024