городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 ноября 2009, 12:30

В Курской области уже 13 заболевших «свиным» гриппом

По данным на 29 октября заболевших «свиным» гриппом в регионе было всего трое. Сегодня утром Управление «Роспотребнадзора» по Курской области сообщило уже о 13 курянах с диагнозом A/H1N1/09.

Среди заболевших – не только дети. Как рассказал «ДДД» начальник отдела эпидемнадзора Михаил Бернштейн, половина из тех, у кого выявлен вирус – взрослые.

В основном, вирус обнаружен у тех курян, которые выезжали в Москву на турнир по танцам. На нем выступали дети, которых сопровождали родители. Среди участников турнира были и иностранцы. Один из заболевших вернулся из поездки в Норильск, еще один ездил в Суздаль через Москву.

Сейчас не все куряне, заболевшие «свиным» гриппом, госпитализированы. Те люди, у которых не сильно выражены симптомы болезни, от нее отказались и лечатся на дому.

Карантин в тех школах, где учатся дети с диагнозом A/H1N1/09, по информации Роспотребнадзора, вводиться не будет. Такая мера распространяется только на те заведения, где по причине болезни на занятиях отсутствует пятая часть детей.

Между тем, Михаил Михайлович отмечает, что заболевших опасным вирусом на самом деле намного больше. Те, у кого болезнь была выявлена, какое-то время продолжали контактировать с другими людьми. Важно, чтобы все, у кого есть симптомы гриппа, сделали анализ на опасный вирус. Забор биоматериала производится в больницах по месту жительства.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Друг для друга».

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 ноября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 594
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 783

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024