городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 ноября 2009, 10:20

Отправлен в отставку прокурор Курской области Юрий Емельянов

В отставку отправлен прокурор Курской области Юрий Емельянов. Назначенец из Тамбова не проработал в Курске и трех лет.

Заняв свой пост 23 ноября 2006 года, Юрий Степанович за два с лишним года был практически «не виден и не слышен». По неофициальной информации, в последнее время им было весьма недовольно руководство Генпрокуратуры РФ, над Емельяновым «сгущались тучи». Мы и прогнозировали его отставку еще год назад, и вот облпрокурор покинул свой пост. Подробности пока официально не известны.

Вероятно, причиной отставки Емельянова стала недавняя комплексная проверка Генеральной прокуратуры РФ, которая длилась в Курске около двух недель. Наша газета неоднократно поднимала проблему коррупции и многочисленных нарушений законов в Курской области, особенно со стороны милиции и высокопоставленных чиновников обладминистрации. Реакции от Емельянова и его подчиненных на публикации не было. В Москву жаловались и десятки курян, не добившихся справедливости от местных «правоохранителей». Видимо, наконец-то сигналы были услышаны в Генпрокуратуре. И справедливость восторжествовала.

Пока пресс-служба прокуратуры Курской области не комментирует ситуацию, пояснив, впрочем, что желание покинуть пост изъявил сам Юрий Емельянов. Однако, по неофициальной информации, своих должностей, кроме него, должны лишиться еще два заместителя прокурора Курской области и, видимо, несколько районных прокуроров.

Как сообщила сегодня "РГ" со ссылкой на источники в прокуратуре, в конце прошлой недели Емельянова "вызвали в Генпрокуратуру на совещание, хотели наказать, потом решили предложить уволиться". Предложили, и Емельянов написал заявление "по собственному желанию".

Мы следим за развитием событий.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 ноября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 184
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 696 666

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024