городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 октября 2009, 20:35

«Авангард» (Курск) завершил чемпионат разгромом «Губкина»

Сегодня «Авангард» завершил чемпионат-2009 крупной победой над ФК «Губкин». Куряне во втором тайме провели три безответных мяча.

Счет мог быть открыт и до перерыва. Однако удар Мурата Хотова парировал экс-вратарь «Авангарда» Сергей Чеснаков, ныне выступающий в «Губкине». Забегая вперед, скажем, что несмотря на 3 пропущенных мяча, отстоял он отменно, не раз выручив свою команду. Несколько отличных «сейвов» было и у Валерия Чижова. В середине 1-го тайма курян простил лучший бомбардир «Губкина» Сергей Фаустов, чуть-чуть не попавший в «девятку». До этого гости забили гол, но из положения вне игры.

После перерыва «Авангард», который гнали вперед болельщики, прибавил обороты. И оборона «Губкина» затрещала. На 53-й минуте атака с участием Анатолия Нежелева и Георгия Смурова завершилась точным ударом Дмитрия Тимачева. Удар Фаустова отразил Чижов. А спустя пару минут проход Нежелева по правому краю, последовал прострел на Игоря Пиюка, тот четко замкнул передачу. Наш форвард мог отличиться еще трижды, выходя один на один. Но либо подводила неточность, либо на «последней черте» мешали вратарь и настигавшие защитники.

На 64-й минуте Пиюк отблагодарил партнеров за передачи, выдав хороший пас Денису Синяеву. Тот зряче пробил мимо Чеснакова – 3:0. Всё в этой игре стало ясно. Валерий Есипов провел ряд замен, выпустив на поле Дениса Кондакова, который, по статистике ФК «Авангард» провел 400-й матч за курский клуб. И за 3 минуты до конца игры поставил в ворота 19-летнего голкипера Евгения Гичко, который дебютировал в официальной встрече.

Чемпионат окончен на мажорной ноте. Впереди у «Авангарда» Кубок ПФЛ, в котором куряне с 10 по 16 ноября сыграют с победителями 4 других зон. Своеобразная «лига чемпионов» 2-го дивизиона пройдет в столичных «Лужниках».

Брянское «Динамо», в концовке матча дожав «Локомотив» из Лисок, заняло второе место в зоне «Центр». Третьим стал подольский «Авангард», 4-м — «Губкин».

Подробности матча и статистика сезона-2009 – в следующем номере «ДДД».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 октября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 077
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 857 860

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024