городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 октября 2009, 13:20

Команда Чемберса не уверена в целесообразности его боя с Поветкиным

Американский боксер Эдди Чемберс, обязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе сообщил, что его команда не уверена в целесообразности проведения поединка за «временный» чемпионский титул IBF. Речь идет о поединке против россиянина Александра Поветкина из Курска.

Недавно руководство IBF предложило российскому боксеру, который уже довольно давно является обязательным претендентом на титул, провести бой за «временный» чемпионский пояс, так как действующий чемпион Владимир Кличко травмирован, и пока неизвестно, когда и против кого он проведет следующую защиту титула. В качестве возможных соперников Поветкина называют две кандидатуры: Чемберса, которого курянин победил в начале 2008 года, и экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, нигерийца Сэмюэла Питера.

"Пока мы не уверены в том, что нам это нужно, — сказал Чемберс. — Хотя я полностью убежден в том, что сумел бы победить в этом бою. Но я уже обязательный претендент на титул, и не понимаю, что еще такого я обязан сделать, чтобы встретиться с Кличко. Не думаю, что я обязан делать еще что-либо. Поэтому сейчас мы будем просто ждать дальнейшего развития ситуации".

"Кроме того, есть риск получить травму в бою с Поветкиным, — продолжил американец. — Мне бы не хотелось отправиться в Германию и получить травму кисти или рассечение. В действительности, я бы лучше сразился за полноценный чемпионский титул в бою против Владимира Кличко. Не поймите меня неправильно, бой с Поветкиным — это действительно хорошая возможность проявить себя, но я лучше проведу бой за настоящий чемпионский титул. Не то чтобы я думал, что проиграю Поветкину, не думаю, что я вообще проиграю кому-нибудь".

Некрупный по меркам нынешнего супертяжелого веса Чемберс завоевал право на чемпионский бой, победив высокого и мощного украинца Александра Дмитренко, и американец уверен в том, что ему по силам справиться и с другими гигантами, включая Владимира Кличко. "Все обращают внимание на габариты так, как будто это ставит меня в невыгодное положение, — сказал американец. — Но с ростом Владимира неудобно драться в ближнем бою. Кроме того, у меня быстрее руки, и мои удары будут долетать быстрее, чем его — с его длинными руками. Я буду наносить удары первым, понимаете о чем я? Поэтому у меня тоже будут свои преимущества. Если я буду проверять его челюсть, — будет ли это сто пятьдесят раз или всего один раз, — мне не важно, кто он такой — в конце концов он упадет".

Источник: http://sport.segodnya.ua/boxing/816335.html

Газета «Друг для друга», по материалам sport.segodnya.ua

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 октября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 190
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 442

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024