городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 октября 2009, 11:00

Корпорация «ГРИНН» открыла в Брянске третий гипермаркет «ЛИНИЯ»

17 октября ранее курская, а ныне орловская корпорация «ГРИНН» открыла третий в Брянске и восемнадцатый по счету в сети продовольственный гипермаркет с торговой маркой «ЛИНИЯ». В рейтинге крупнейших розничных компаний России авторитетного делового издания «Финанс.» по итогам 2008 года «ЛИНИЯ» заняла 11-е место среди продовольственных торговых сетей!

20 февраля 2009 года в Брянске после подписания инвестиционного соглашения между ЗАО «Корпорация «ГРИНН» и администрацией области прошла торжественная церемония закладки камня в фундамент будущего гипермаркета. Спустя восемь месяцев третья брянская «ЛИНИЯ» в Бежицком районе на улице Ульянова приняла покупателей. Общий объем инвестиций в проект составил 450 млн. рублей. Из них 50 млн. рублей потрачено на засыпку участка – процесс строительства осложняла необходимость проведения серьезных гидротехнических работ. Новый гипермаркет создал для жителей Брянска дополнительно более 600 рабочих мест, не считая арендаторов, что очень актуально в нынешних экономических условиях.

Из девяти областных центров ЦФО, в которых успешно работает торговая сеть «ЛИНИЯ», Брянск стал первым городом, где появился третий круглосуточный магазин. Два ранее открытых здесь гипермаркета очень популярны среди жителей Брянской области. В будни ежедневно магазины принимают до 20 тысяч покупателей, в выходные дни — около 30 тысяч.

Как и все «ЛИНИИ», третий гипермаркет в Брянске работает в формате «Cash&Сarry» («склад-магазин») по уникальной концепции, разработанной специалистами корпорации «ГРИНН». Она оказалась наиболее правильной и подтвердила конкурентные преимущества торговой сети «ЛИНИЯ» в условиях кризиса, когда люди стали считать деньги. Технологические решения дают возможность осуществлять большие объемы продаж, что в свою очередь позволяет держать цены намного ниже общегородских. Пенсионерам, студентам, молодым и малообеспеченным семьям гипермаркет предоставит реальную возможность экономить, приобретая недорогие продукты питания. К тому же в «ЛИНИИ» удобно делать покупки для всей семьи сразу на неделю. «ЛИНИИ» позиционируются как «народные магазины» или «магазины низких цен и больших покупок». В ассортименте из 18000 наименований продукции основную площадь занимает продовольственная группа. Товарам «non-food» (сопутствующие товары), отведено только 15% от всей продукции, как по количеству, так и по площади торгового зала. В сети «ЛИНИЯ» широко представлены местные поставщики, которые так же хорошо известны за пределами Брянской области и присутствуют в гипермаркетах других регионов: мясокомбинаты «Царь-Мясо», «Содружество», «Тамош», «Стародубские сыры», «Брасовские сыры», кондитерская фабрика «Брянконфи».

Гипермаркет расположен в идеальном, с точки зрения транспортных развязок, месте и обустроен бесплатной стоянкой на 500 автомобилей. Как и все магазины сети «ЛИНИЯ» он будет работать круглосуточно – 24 часа. По просьбе губернатора Брянской области Николая Денина возле гипермаркета обустроена спортивно-детская площадка.

По насыщенности оборудования, техническим и архитектурным решениям торговый комплекс соответствует всем международным стандартам. Это — типовой объект Корпорации «ГРИНН»: общая площадь гипермаркета составляет 14000 кв. м, в т. ч. торговая – 5000 кв. м. Он оснащен 32 кассовыми терминалами, торговая галерея на втором этаже и часть площадей в предкассовой зоне отданы арендаторам. Значительные площади «ЛИНИИ» занимает собственное производство. Прямо на глазах посетителей в современной пекарне пекут хлеб по особым фирменным рецептам, в мясном отделе на глазах покупателей разделывают свежие туши, превращая их в мясопродукты и полуфабрикаты.

Третья брянская «ЛИНИЯ» архитектурно выполнена по тому же новому проекту, что и второй гипермаркет в Брянске. Фасад современного магазина украсил декор в виде красивой изогнутой линии. Торжественное открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» в Брянске состоялось в субботу, 17 октября по адресу: ул. Ульянова, д. 3.

На открытии третьего гипермаркета «ЛИНИЯ» в Брянске присутствовал губернатор Брянской области Николай Денин, который сказал, что «750 новых рабочих мест — хороший вклад в дело борьбы с безработицей». В трех брянских гипермаркетах сейчас работает уже более двух тысяч человек.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов отметил рекордные сроки строительства (всего 8 месяцев) и социальную составляющую проекта — рядом с новым гипермаркетом «ЛИНИЯ» уже открыты баскетбольная и футбольная площадки.

По информации пресс-службы администрации Брянской области области, Николай Денин и Николай Грешилов вручили многодетным семьям Бежицкого района сертификаты на бесплатное получение товаров в «ЛИНИИ», осмотрели гипермаркет. Губернатор подчеркнул, что приоритет в оптовой закупке товаров для сети гипермаркетов «ЛИНИЯ» необходимо отдавать брянским производителям.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 октября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 661
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 913

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024