15 октября 2009, 20:15

Есипов досрочно вывел «Авангард» в первую лигу

Кто-то играл на трубе «We are the champions». Трибуны ревели. Футболисты курского «Авангарда» в центре поля качали на руках главного тренера Валерия Есипова. Так завершился сегодня на стадионе «Трудовые резервы» матч лидера зоны «Центр» 2-го дивизиона с «Днепром» из Смоленска. За 3 тура до окончания чемпионата куряне досрочно обеспечили себе 1-е место в зоне и выход в 1-й дивизион, став не досягаемыми для брянского «Динамо».

В этой встрече «Авангард» добился очередного крупного выигрыша, продлив свою серию до 12 побед подряд. Судьбу матча решили 2 быстрых гола. На 9-й минуте Сергей Михайлов реализовал выход один на один. А спустя еще 7 минут свой 11-й гол в сезоне забил Игорь Бороздин.

Во 2-м тайме курский клуб развил преимущество. Игорь Пиюк убежал по левому флангу и отдал отличный пас на Дениса Синяева – 3:0. А затем в очередной атаке после паса Пиюка отличился Анзор Нафаш. Поведя в счете 4:0, куряне позволили смолянам забить гол престижа. Это сделал Азамат Тамаев.

Впрочем, пропущенный мяч нисколько не расстроил ни авангардовцев, ни их болельщиков. Стало известно, что в Губкине наш конкурент – брянское «Динамо» сыграло вничью. Набрав 70 очков, «Авангард» стал недосягаем для соперников.

Курск вернулся в 1-ю лигу!!!

Таким образом игры 18 октября с "Динамо" (Брянск) и 28-го — с ФК "Губкин" для "Авангарда" превратились в пустую формальность. Однако как пообещал Валерий Есипов, его команда должна достойно завершить сезон и еще порадовать болельщиков победами. От себя отметим, что "Авангард"-2009 может в оставшихся двух встречах улучшить несколько клубных рекордов.