городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 октября 2009, 15:00

Курская область. В Глушковском районе СОБР задержал контрабанду одежды на 2 миллиона рублей

Наряд СОБРа Курской таможни совместно с сотрудниками Суджанского таможенного поста, патрулируя участок границы России в Глушковском районе, остановил двигавшийся по полю, помимо таможенного контроля, с территории Украины автофургон. В нем находились 37 тюков детской и иной одежды, которую предприимчивые «теневики» намеревались переправить в Москву и там реализовать.

Как стало известно, нелегальный груз, к которому в «подстраховку» были приложены поддельные документы, был переправлен организованной преступной группой на российскую территорию в укромном, с точки зрения нарушителей, месте — в проезде между лесополосами возле деревни Павловка сопредельной Сумской области Украины.

Находившийся в кабине автомобиля молодой водитель, гражданин РФ, за определенную долларовую мзду был нанят для перевозки на собственном «ЗИЛе» контрабандных товаров непосредственно от границы, однако успел проехать по нашей территории лишь 1400 метров.

По оценке эксперта стоимость изъятых товаров только в пяти тюках составляет около 300 тысяч рублей. А всего нелегалы пытались тайно переправить через таможенную границу России швейных изделий едва ли не на два миллиона рублей.

Как сообщил пресс-секретарь Курской таможни Александр Ошеров, по факту контрабанды отделом дознания Курской таможни возбуждено уголовное дело, которое передано по подследственности в Курскую транспортную прокуратуру.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 октября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 213
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 695

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024