городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 сентября 2009, 15:45

Сергей Шойгу подарил курскому губернатору именной пистолет

Сегодня в Курске под руководством министра МЧС Сергея Шойгу открылся двухдневный Всероссийский учебно-методический сбор МЧС России. В нем принимают участие руководители министерства, председатели комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации и начальники Главных управлений МЧС России субъектов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курской области, основная задача сбора — формирование единых подходов по реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Участникам мероприятия предстоит выработать единые методики и подходы к совершенствованию деятельности сил и средств территориальных подсистем в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обобщить и принять для распространения опыт лучших регионов.

Открытие сбора прошло в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Министр МЧС отметил, что Курская область уже достаточно давно является флагманом в этой деятельности. В частности, в регионе в два раза меньше, чем в среднем по стране, количество пожаров, также в два раза меньше гибнет людей на пожарах и на воде. Сергей Шойгу наградил губернатора Александра Михайлова именным оружием – пистолетом Макарова, а руководителю Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майору Василию Зубкову вручил государственную награду – орден «За заслуги перед Отечеством» 4 степени. Первый заместитель председателя правительства Александр Демин, который является председателем комиссии по ЧС и пожарной безопасности Курской области, удостоен медали МЧС.

После этого Сергей Шойгу осмотрел имеющуюся технику курских пожарных и спасателей и вручили им 16 единиц новой техники, приобретенных за счет средств федерального и областного бюджетов.

Новые автоцистерны получили, в частности, пожарные части Курского, Пристенского, Солнцевского, Горшеченского, Глушковского, Советского районов, а также ПЧ-20 г. Курска и Противопожарной службы Курской области.

Затем участники сбора МЧС посетили Областной госпиталь ветеранов войн и профессиональный лицей № 27, где состоялось открытие пожарно-спасательного класса, а также ознакомились с реализацией пилотных проектов МЧС на территории области — работой Центра управления в кризисных ситуациях и «Системы -112». К слову, наша область является пилотной в осуществлении проекта по переходу на новый номер «112» для вызова экстренных служб. С октября 2008 года пилотная зона развернута в городе Курске. К концу нынешнего года планируется охватить еще 15 муниципальных районов, а еще через год система «112» будет развернута на всей территории региона.

Позже на базе аварийно-спасательной службы Курской области состоится показ сил и средств областной подсистемы РСЧС и местного гарнизона пожарной охраны Курска. Там же пройдут показательные выступления кинологов, спасателей и экстренных служб по реагированию на ДТП.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 сентября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 695
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 947

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024