4 сентября 2009, 21:00

«Авангард» (Курск) разгромил молодежь Александра Тарханова

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился матч 25-го тура в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона. «Авангард» обыграл «Нику» (Москва) с крупным счетом 5:0.

В 1-м круге молодая столичная команда, в составе которой, в основном, 17-20-летние воспитанники собственной спортшколы, уступила курянам на своем поле — 1:4 (голы забили Бороздин – 3, Тищенко). В прошлом туре также дома «Ника», занимающая последнее место в зоне, была повержена соперником «Авангарда» за 1-е место, брянским «Динамо» — 6:0. Поэтому итог сегодняшнего поединка можно было предсказать заранее.

«Никой» руководил спортивный директор Александр Тарханов, в недавнем прошлом главный тренер сборной России и ЦСКА, а также еще нескольких клубов высшей лиги. На поле выходил его сын Юрий. Играл за «Нику» и Николай Семак, брат Александра Семака. По словам Тарханова, наставник команды Вадим Романцев, сын другого знаменитого российского тренера Олега Романцева, приболел. И Александра Федорович впервые поехал руководить игрой «Ники» в другой город.

Счет подопечные Валерия Есипова открыли уже на 3-й минуте. Смуров с правого фланга зряче отправил мяч подбегавшему к воротам Нафашу, и тот переправил его в сетку. Через 11 минут примерно после такой же комбинации, начавшейся слева, Синяев организовал гол Смурову. Была еще штанга после удара Бороздина и несколько острых моментов, на которые гости ответили лишь однажды, незадолго до перерыва. Но футболиста «Ники», бившего в пустой угол подвела неточность – не попал в створ.

Второй тайм начался спокойнее, куряне атаковали, но более инертно. Пока на 61-й минуте после долгой верховой борьбы в штрафной москвичей вышедший на замену Тимошин не отправил мяч в ворота рикошетом от штанги. 3:0. Еще два гола — на 73-й и 89-й минутах -забил Пиюк, также появившийся на поле во 2-м тайме. Каждый из мячей Игорь провел, что называется, с двух попыток. Между 4-м и 5-м голом «Авангард» намудрил в своей штрафной на пенальти. Но удар гостей с 11-метровой отметки стал добычей вратаря Чижова. Итог: команда Есипова переиграла молодежь Тарханова со счетом 5:0.

Наш клуб набрал 49 очков и продолжает лидировать в зоне «Центр». «Динамо» (Брянск) победило дома подмосковный «Сатурн» (2:0) и по-прежнему отстает от курян на 3 очка, имея игру в запасе. Следующий 26-й тур, который состоится 7 сентября, «Авангард» волею календаря пропускает.