городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 сентября 2009, 15:32

Жительница Рыльска может лишиться квартиры за долги

На исполнении в отделе судебных приставов по Рыльскому району Курской области находится исполнительный лист о взыскании с гражданки Елены Б. в пользу Сберегательного банка России 290 тысяч 870 рублей задолженности по кредитному договору. Так ак договориться не удалось, пришлось наложить арест на квартиру и описать всё имущество, находящееся в ней.

«Елена Б., решив улучшить свои жилищные условия, приобрела двухкомнатную квартиру в Рыльске Курской области, — сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области. — Поскольку денег от продажи старого дома не хватало на покупку, взяла кредит в банке, а новая квартира выступила залоговым имуществом. К сожалению, Елена Б. не рассчитала свои финансовые возможности и вначале перестала платить проценты по кредитному договору, а затем и вовсе уехала от долгов из родного города в неизвестном направлении».

Судебные приставы установили, что Елена не проживает в квартире с июня 2008 года. Исполнение требований исполнительного документа было осложнено тем, что установить местонахождение должника не предоставилось возможным.

26 августа в присутствии понятых, сотрудника РОВД, а также представителя Сбербанка были проведены исполнительные действия по вскрытию квартиры, принадлежащей на праве собственности должнице. После того, как рабочие местного ЖКХ взломали двери квартиры, судебный пристав-исполнитель Наталья Иглина наложила арест на указанную квартиру, а также описала и передала на ответственное хранение всё имущество, находящееся в ней. «Должница может лишится и квартиры, и имущества, если в ближайшее время не объявится и не начнёт выплачивать задолженность», — заметили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Юлия Курасова, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 сентября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 223
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 479

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024