27 августа 2009, 18:50

В Тамбове идет матч «Спартак» — «Авангард» (Курск). Счет — 0:3

В 18.00 в Тамбове начался матч 24-го тура. Местный «Спартак» принимает лидера зоны «Центр» 2-го футбольного дивизиона — курский «Авангард». После первого тайма счет – 3:0 в нашу пользу.

В матче 1-го круга (28 мая) «Авангард» разгромил спартаковцев в Курске — 4:0 (Нежелев, Некрасов, Бороздин, Форопонов). Прошлогодняя игра в Тамбове (28 июня) также завершилась нашей победой — 3:1 (Тимошин, Михайлов, Черемисов).

Авторы голов Сергей Михайлов и Никита Тимошин сегодня вышли на поле стадиона «Спартак» в стартовом составе. Тимошин заменил капитана Максима Тищенко, пропускающего матч из-за четырех предупреждений.

Состав «Авангарда»: Чижов, Борзенков, Тимошин, Тимачев, Кондаков, Нежелев, Некрасов, Бороздин, Синяев, Михайлов, Смуров.

Запасные: Сафаров, Шолохов, Хотов, Нафаш, Митасов, Пиюк, Форопонов.

Уже на первых минутах команды обменялись острыми атаками. Гости едва не забили гол, начав с центра поля. Лишь неточность игрока «Авангарда» не позволила открыть счет. Через две минуты Тыняный неплохо пробил с разворота, но удар блокировал защитник курян.

На 7-й минуте Альберт Борзенков забил свой первый гол за "Авангард". Это произошло после вбрасывания мяча из аута. После этого преимущество гостей стало тотальным. У «Спартака» не получалось ничего, вся нагрузка легла на оборону и вратаря. На 22-й минуте кипер Куликов не удержал мяч в руках и Смуров добил eго в сетку. И почти сразу Бороздин, обыграв Проскурякова, забивает третий гол и свой девятый в первенстве России! 3:0 в нашу пользу к середине 1-го тайма.

На 28-й минуте «Спартак» поменял вратаря. Вместо Куликова вышел Ермаков. На поле продолжал доминировать «Авангард». Игра продолжается.