городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 августа 2009, 14:13

В Курске готовят палаточные городки для размещения паломников

Как мы уже сообщали, 23 сентября в Курск прибудет иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, которая находится в Америке. Чудотворный образ был вывезен за границу в 1919 году. И впервые за 90 лет святыню привезут в Россию. 12 дней икона будет пребывать на курской земле, где она была обретена в 1295 году, 8 сентября.

Ожидается, что поклониться чудотворному образу в Курск прибудут паломники из разных регионов России и ближнего зарубежья. Подготовка к их прибытию уже началась. Еженедельно по четвергам проходят рабочие совещания с должностными лицами администрации области и города, привлекаемыми для обеспечения планируемых мероприятий.

Один из важных вопросов — развертывание палаточных городков. Они разместятся на базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области (палаточный городок № 1) и Аварийно-спасательной службы Курской области (палаточный городок № 2).

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области, на сегодняшний день в области имеется 151 палатка. В большинстве своем они поступили от коллег МЧС из разных областей Центрального Черноземья.

Паломникам обещают создать все условия для нормального проживания. В палаточных городках будут оборудованы полевые умывальники, медицинские пункты, будут работать три полевые кухни, торговые точки, установят таксофоны.

По данным областного управления МЧС, для питания паломников, которые разместятся в городках, выделено 100 тысяч рублей. На них будут приобретены крупы, масло, хлеб, одноразовая посуда и прочее.

На тот случай, если паломников прибудет больше, рассмотрен вопрос об использовании для этого 6 детских оздоровительных лагерей, находящихся на территории Курска, которые смогут принять более полутора тысяч человек.

Комитет лесного хозяйства в настоящий момент занимается изготовлением деревянных щитов-настилов в палатки для отдыха паломников. Уже подготовлено около 200, а к середине сентября должно быть сделано 1020 щитов.

Оборудование палаточных городков планируют начать с 27 августа.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 августа 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 786
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 658 603

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024