24 августа 2009, 18:55

«Авангард» (Курск) играет в Рязани. После 1-го тайма — 0:0

В Рязани проходит матч 23-го тура, в котором одноименный клуб встречается с курским «Авангардом».

Состав «Авангарда»: Чижов, Борзенков, Тимачев, Тищенко (к), Кондаков, Нежелев, Некрасов, Бороздин, Синяев, Михайлов, Смуров.

Запасные: Сафаров, Шолохов, Тимошин, Нафаш, Хотов, Пиюк, Форопонов.

Напомним, что матч 1-го круга, в Курске завершился победой хозяев — 3:1. У курян отличились, Бороздин, Тимачев и Тищенко. От крупного поражения гости ушли на второй добавленной к основному времени матча минуте. Гол престижа тогда забил Аникушин.

Дебют остался за курянами. В активе «Авангарда» угловой, штрафной (метров с 18-и) и сильный удар Игоря Бороздина — чуть выше ворот.

Георгий Смуров мощно пробил издали. Вратарь хозяев Саутин выпустил мяч из рук, а подоспевший защитник вынес мяч подальше от ворот. В Рязани несмотря на прохладную погоду (17 градусов) становится все жарче. Сначала форвард хозяев Гаврилов замыкал фланговую передачу. Чижов вытащил мяч из "девятки".

Затем опасно простреливал Анатолий Нежелев, но удару Смурова не хватило точности. Нежелев бил через себя. Мяч стал добычей Саутина. Аникушин метров с 20 ударил намного выше ворот. Смуров отдавал мяч Нежелеву, но того в последний момент опередил Саутин. Гаврилов опять угрожал воротам курян. Чижов на месте. На последней минуте первого тайма куряне реально могли повести в счете. Смуров вышел один на один, обыграл вратаря и направил мяч в пустые ворота. Однако, в последний момент Копьев выбил мяч с линии.

При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

ФК «Рязань», набрав 31 очко, занимает 5-е место. «Авангард» лидирует с 40 очками, одержав дома две крупные победы над одноклубниками из Подольска и «Звездой» (Серпухов). Правда, по потерянным баллам первое место занимает брянское «Динамо», имеющее игру в запасе. Поединок бело-голубых в Подольске с местным «Авангардом» перенесен на 31 августа.

«Рязань» два последних матча проводила на выезде. Проиграла в Смоленске «Днепру» (0:2), зато смогла отстоять нулевую ничью в Брянске, чем помогла курянам обойти «Динамо» в турнирной таблице.

Нашего сегодняшнего соперника можно считать домашней командой, поскольку на своем поле он взял львиную долю очков (23 из 31). В 9 матчах на родном газоне рязанцы одержали 7 побед и лишь дважды сыграли вничью при разнице мячей 11-3. Ни одного поражения дома! Удастся ли команде Валерия Есипова «расколдовать» стадион «Агрокомплект», узнаем чуть позже. Пока 0:0.