городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 августа 2009, 16:49

Курская таможня признана лучшей в ЦФО и третьей в России

Сегодня в Доме журналиста прошла пресс-конференция начальника Курской таможни Михаила Петрова. Он сообщил, что Курская таможня по итогам первого полугодия заняла I место среди таможен ЦФО, а по всей России стала третьей.

Михаил Константинович отметил, что главной задачей таможенной службы является обеспечение экономической безопасности государства в условиях активизации его внешнеэкономической деятельности. Добиться этого можно за счет совершенствования таможенного администрирования в условиях инфраструктурного развития приграничных субъектов РФ и снижения транспортной нагрузки на мегаполисы.

В нашем регионе в рамках реализации Концепции таможенных органов завершено строительство (в зоне ответственности Рыльского таможенного поста) нового современного многостороннего автомобильного пункта пропуска «Крупец». На его строительство было потрачено около 483 миллионов рублей. Здесь предусмотрено все необходимое: мощный таможенный терминал с восьмиполосным движением, погрузочно-разгрузочной техникой, складским, весовым хозяйством, надежными современными линиями связи и прочими нужными для нормальной деятельности атрибутами. Для более эффективной и ускоренной проверки прибывающих на пункт пропуска грузов предусмотрен современный инспекционно-досмотровый комплекс. Уже сегодня на пункте "Крупец" в сутки могут досматриваться порядка 500 большегрузных автомобилей. На территории Суджанского таможенного поста сейчас ускоренными темпами возводится такой же пункт пропуска.

Развитие приграничных районов позволяет создать условия и для привлечения сюда специалистов. Из-за реорганизации таможен в Москве в Курской таможне открыто 100 вакансий. Сегодня в районах на замещение должностей конкурс достигает 10-12 человек на место, а в Курске – до 45.

Михаил Петров отметил, что за первое полугодие 2009 года в государственную казну поступило более 2 миллиардов рублей, план Курской таможней выполнен на 105 процентов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 августа 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 335
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 527 524

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024