городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 августа 2009, 09:34

Курск готовится к переписи населения

В городе Курске создана и приступила к работе комиссия по содействию в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года. Одна из первоочередных задач — упорядочение названий улиц, нумерации домов.

Напомним, в октябре 2010 года на всей территории Российской Федерации пройдет перепись населения. В целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений по единой государственной статистической методологии будет произведен сбор сведений о лицах, находящихся на территории РФ.

Органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями оказывают Росстату содействие в этой большой и важной работе. В их задачи входит уточнение границ муниципальных образований, обеспечение наличия указателей с названиями улиц, номерами домов, предоставление необходимых картографических материалов и других сведений, подготовка помещений для работы переписчиков.

В Курске уже сформирован и передан в территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Курской области полный список домов с указанием адреса каждого дома, года его постройки, формы собственности, числа жилых помещений и численности проживающих в нём граждан, — сообщает пресс-служба администрации города.

По данным социологических опросов 85 процентов населения готовы к переписи, согласны отвечать на вопросы. Эти показатели значительно выше, чем при подготовке к переписи 2002 года. Однако к осознанному повсеместному пониманию важности и значимости такого мероприятия, как перепись населения, россияне ещё не пришли.

Между тем, в проведении переписи заинтересованы все граждане нашего государства, независимо от политических взглядов и социального положения. Данные о численности и половозрастной структуре населения помогут спрогнозировать, в чем будут нуждаться через несколько лет граждане России. От этого в большой степени будет зависеть финансирование социальной сферы. Объем денежных средств, выделяемых бюджетом на строительство и содержание детских садов, школ, поликлиник, больниц, зависит от численности населения в городе, округе, субъекте Федерации. Поэтому к переписи населения следует относиться как к весьма значимому для всех нас и для каждого в отдельности мероприятию.

Друг для друга

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 августа 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 040
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 835 562

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024